4,3

Wrapped in the landscape of a blustery Wisconsin winter, Blankets explores the sibling rivalry of two brothers growing up in the isolated country, and the budding romance of two coming-of-age…
Издательство: Top Shelf Productions

Kinokate911

15 июля 2023 г. 19:35

Очень искренняя и немного (возможно, много) автобиографичная история взросления. Необычно о непривычно личном. Вроде бы это простое повествование о первой любви и подростковых проблемах, страданиях и переживаниях. Но автор не стесняется говорить как о чём-то совершенно несерьёзном, даже глупом (как их детские проделки с младшим братом), так и поднимать проблемные и болезненные темы (как насилие в школе или кризис веры, когда ты растёшь в очень религиозной семье).

Жизнь героя не включает в себя каких-то сверхсобытий. Несколько обычных будней и поездка в другой штат, в гости к подруге. Но эта обыденность и делает историю такой отзывающейся в душе. Узнавание боли успокаивает (как минимум, притупляет) твою собственную боль.

Хоть графический роман и чёрно-белый, и у автора специфический стиль.…

ISBN: 978-1891830433

Год издания: 2003

Язык: Английский

Твёрдый переплет , 17х25 см
Количество страниц : 592

В 2005-м году журнал Time включил это произведение в десятку лучших графических новелл в мире.

2004 Harvey Award for Best Artist
2004 Harvey Award for Best Cartoonist
2004 Harvey Award for Best Graphic Album of Original Work
2004 Eisner Award for Best Graphic Album
2004 Eisner Award for Best Writer/Artist
2004 Ignatz Award for Outstanding Artist
2004 Ignatz Award for Outstanding Graphic Novel or Collection
2005 Prix de la critique

Лауреат: 2004 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший графический альбом: Новое)

Кураторы

Kinokate911

15 июля 2023 г. 19:35

Хоть графический роман и чёрно-белый, и у автора специфический стиль.…

2 июня 2023 г. 21:35

Откровенная автобиография, графический роман, поражающий своей "обнажённостью", честностью и чувствами, которые он вызывает.

Я, как обычно, не читала ни описание к комиксу, ни углублялась в рецензии, поэтому содержание с первых страниц меня огорошило. Я не подозревала, что буду читать о трудностях детства, насилии и религиозности. Меня, если честно, как будто немного окунули в грязь, и мне пришлось от безысходности вдохнуть яд детства, в котором находился главный герой. И только лишь когда пошли главы о его взрослении, я смогла выдохнуть и перестать читать в напряжении.

Несмотря на возникшие эмоции и то, что я прочитала комикс за день, я всё равно не почувствовала, что комикс "мой", что я бы хотела им делиться с каждым, как с "Days of Sand", например. Расскажу почему:

1) Тема религиозности…