4,1

Пригород Бостона Чарлхтаун породил столько банковских грабителей и налетчиков на инкассаторские фургоны, сколько не вырастил бы никакой другой уголок мира. В этом захватывающем романе жертвой…
Издательство: Книжный клуб 36.6

1 февраля 2024 г. 15:57

5 КОШЕЛЕК ИЛИ ЖИЗНЬ

Задумывались ли вы, что у грабителей есть чувства, семьи, друзья? Какие они на самом деле? Как живут?⠀

Естественно, когда мы слышим об ограблении банка, то уже заранее рисуем себе образы отъявленных головорезов, который врываются в помещение, стреляют в потолок и требуют деньги. И можно схлопотать пулю.

Чак Хоган решил показать, что не все эти образы реальны. Не все люди плохие, даже если совершают плохие поступки.

Клэр Кизи работала в банке, не догадываясь, что в один прекрасный день окажется жертвой ограбления и пленницей неуловимой четверки. Но совершенно неожиданно ее отпускают. И девушке приходится теперь отвечать на бесконечные вопросы детектива. Ведь если она не сообщница, то почему ее пощадили?

Дуг Макрей — главный среди бандитов. Его лучший друг Джем катится по наклонной, а бывшая -…

Город воров, роман

Перевод: Ольга Дмитриева

ISBN: 978-5-98697-210-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 60x90/16 (145x217 мм)
Тираж: 5000 экз.

1 февраля 2024 г. 15:57

5 КОШЕЛЕК ИЛИ ЖИЗНЬ

Sergei_Vetroduev

20 апреля 2023 г. 23:24

4 Чак Хоган "Город воров".

"Репутация Чарльзтауна в штате Массачусетс как рассадника грабителей, нападающих на банки и фургоны инкассаторов, совершенно оправдана".

История начинается в пригороде Бостона - Чарльзтауне. Бандиты в хоккейных масках грабят банк и при отходе берут в заложники управляющую Клэр Кизи. Девушку вскоре отпускают, тем не менее это событие в корне изменило жизнь определённого количества людей. Во-первых самой Клэр, болезненно переживающей происшедшее. Во-вторых одного из грабителей - Дуга, влюбившегося в Клэр и якобы случайно познакомившегося с ней после ограбления. В третьих агента ФБР Фроули, висящего у банды "на хвосте" и имевшего несчастье тоже влюбиться в Клэр. Роковая управляющая банком по законам жанра предпочла "плохого парня", поэтому прищучить Дуга для агента теперь дело глубоко…