4,4

Евгений Чарушин - один из самых любимых детьми писателей, выдающийся художник мира животных. Его рассказы и рисунки проникнуты гуманизмом, тонким юмором и искренней любовью к природе. Доброе,…
Серия: Школьная библиотека (Амфора)
Издательство: Амфора

24 ноября 2018 г. 15:59

5 Тюп-тюп-тюп!

Книги Чарушина узнаются в первую очередь не по названию и героям, а по рисункам автора. С детства помню этих пушистых котят, медвежат и пичужек! Тюпка и Томка самые известные его герои. Читать короткие зарисовки о приключениях этих малышей- одно удовольствие! И как же метко Евгений Иванович с помощью слов создает образ своих подопечных! Читаешь и наяву видишь, как Тюпка нежится под боком у Непуньки, скворчонок требует еды у воробьихи, а Томка перебирает во сне лапами! Сам писатель говорил так:

«Я хочу понять животное, передать его повадку, характер, движения. Меня интересует его мех. Когда читатель – ребенок хочет пощупать моего зверька – я рад. Мне хочется передать настроение животного: испуг, радость, сон и т.п. Все это надо наблюдать и почувствовать».

Чудесные рассказы и иллюстрации…

ISBN: 978-5-367-01322-1

Год издания: 2010

24 ноября 2018 г. 15:59

5 Тюп-тюп-тюп!

Чудесные рассказы и иллюстрации…