Войцех Кучок - Как сон
3,7

Как сон 3.7
За пронзительную откровенность, эмоциональность и чувственность произведения писателя нередко сравнивают с книгами его соотечественника, знаменитого Януша Вишневского.
Герои романа Кучока - доктор, писатель, актриса - поначалу живут словно во сне, живут и не живут, приучая себя обходиться без радости, без любви. Но для каждого из них настает момент пробуждения, момент долгожданного освобождения всех чувств, желаний и творческих сил - именно на этом этапе судьбы героев неожиданно пересекаются.
Серия: Любовь без правил
Издательство: Азбука

morvera

15 ноября 2021 г. 21:18

Книга - как театр абсурда.
Да, читать интересно, но повороты сюжета поражают.
Начинается все очень неплохо- врач Адам заканчивает институт и уезжает в город от родителей, работать в больнице.
Так же параллельно идут истории Роберта и жены, и Мужа ( именно так, с большой буквы) и жены.
Адам оказывается геем, мужья изменяют женам,Роберт умирает от рака.

ISBN: 978-5-389-01231-8

Год издания: 2010

morvera

15 ноября 2021 г. 21:18

Книга - как театр абсурда.
Да, читать интересно, но повороты сюжета поражают.
Адам оказывается геем, мужья изменяют женам,Роберт умирает от рака.

Taile

30 августа 2015 г. 12:05

«Каждая ночь – эхо дня, каждый сон – копия действительности»

Текст, как поток мыслей, с резкими точками, и частыми запятыми. Адам больше не студент, а врач, который не утратил робости и нерешительности. Его учеба в университете стала гордостью для родителей из деревни, и они приготовили ему сюрприз. Адам уже почувствовал что – то ненужное, но от чего трудно будет отказаться. Они дарят ему дом, рядом с собой. Привязать его к себе так, чтобы учебу в университете он считал просто временной отлучкой. День у него явно начался хорошо, а заканчивается все хуже и хуже. В автобусе приглянувшийся парень показал ему средний палец, а родители встретили его с глазами на мокром месте.

Роберт – бывший писатель, бывший привлекательный мужчина, бывший здоровый человек. Теперь ходит по врачам, и пытается…