За пронзительную откровенность, эмоциональность и чувственность произведения писателя нередко сравнивают с книгами его соотечественника, знаменитого Януша Вишневского.
Герои романа Кучока - доктор, писатель, актриса - поначалу живут словно во сне, живут и не живут, приучая себя обходиться без радости, без любви. Но для каждого из них настает момент пробуждения, момент долгожданного освобождения всех чувств, желаний и творческих сил - именно на этом этапе судьбы героев неожиданно пересекаются.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
  • Содержание
  • Дополнительная информация об издании

ISBN: 978-5-389-01231-8

Год издания: 2010

Язык:Русский

Твердый переплет, 256 стр.
    Тираж: 8000 экз.
    Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

• Жанры

Лучшая рецензия

Смотреть 13
Madame-Butterfly

“От тебя я ухожу, И тебе теперь скажу: Не ошиблась ты в одном, — Жизнь моя была лишь сном.”

Самый известный и растиражированный автор современной Польши – это, конечно же, Януш Вишневский. Его роман “Одиночество в Сети”, написанный более двадцати лет назад, до сих пор не исчез с прилавков российских книжных магазинов. Войцех Кучок тоже довольно популярен у себя на родине. Прославил его роман-антибиография “Дерьмо” (или “Дряньё” в одном из изданий). Изучая информацию об авторе, удивилась: оказывается много лет назад я смотрела фильм, снятый как раз по роману “Дерьмо”, и который показался мне очень даже неплохим. Но, так или иначе, а знакомство с Кучоком-литератором началось у меня с книги “Как сон”. Рекламный отзыв на обложке и, собственно, аннотация проводят параллели с творчеством…

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят здесь, в блоке «Похожие книги».