4,1

Новая книга Михаила Веллера раскрывает тайны человеческих конфликтов и парадоксального устройства общества. Как всегда, язык автора легок и ироничен, а открытия неожиданны. "Человек в системе"…
Издательство: АСТ, Астрель

29 мая 2023 г. 17:29

Эту книгу надо запретить во-первых в ней содержание которое оскорбляют чувства верующих православных пренебрежительное высказывание по поводу армии как можно такую книгу выпустить печать Я вообще не представляю Это только иноа гент может такое сказать Записки сумасшедшего Всё написанная бред 381 страница пренебрежение к флагу России и пренебрежительная высказывание по поводу православной религии относительно священников которые благословляют идти на войну всё с насмешками и издевательством

ISBN: 978-5-17-068640-7, 978-5-271-29752-6

Год издания: 2010

Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

29 мая 2023 г. 17:29

3 января 2020 г. 21:42

Хочу отметить, что художественная, в особенности короткая проза получается у автора значительно лучше, чем его философские опусы.

В начале этой книги он сетует, что современные философские произведения написаны сложно для восприятия и умная сущность заменяется умной формой. Но его попытку "просто и доступно" изложить свою философскую концепцию не могу назвать удачной, так как его книга страдает тем же недугом. Мне импонируют идеи и выводы автора. Обычно люблю читать такие произведения, так как они мне дают позитивную психологическую поддержку, как беседа с единомышленником.

Теперь о минусах. Читается тяжело. Книга перегружена большим количеством повторений и громоздких формулировок, как будто изначально ей предназначалась судьба учебника по философии. В результате умные мысли в попытке…