4,2

Самый ценный капитал, который сколачивает человек за свою жизнь, - это память о себе. И не обязательно добрая, главное, чтобы долгая. А уж распорядиться этим капиталом можно по-разному, благо нихиль…
Серия: Проект Fiction
Издательство: Эксмо

OlyaReading

22 июля 2024 г. 13:01

4.5 «Пока живу – надеюсь»

«Пускай здесь нет солнца, земли и неба, но есть люди, оставшиеся живыми, несмотря на свою смерть».

Что может быть загадочнее "того света"? Что увлекательнее и вместе с тем страшнее путешествия в загробный мир? Святослав Логинов предлагает отправиться туда вместе с главным героем и посмотреть, какая она, жизнь после смерти.

Скончавшийся в хосписе Илья Ильич обнаруживает себя в абсолютно пустом пространстве, заполненном чем-то вроде густого тумана, по-здешнему - нихилем. К счастью, навстречу уже бежит местный сыщик Афоня, который прочитает назидание новоприбывшему и объяснит самые важные правила. Оказывается, что покойники здесь находятся в постоянной зависимости от живых, и души их не бессмертны: они живы, пока жива память о них. В кошельке у тех, кого на земле часто вспоминают,…

Свет в окошке, роман

стр. 5-317

ISBN: 978-5-699-38320-7

Год издания: 2009

Страниц: 320
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет

Лауреат: 2004 г.РосКон (Роман)
2004 г.Премия имени И. А. Ефремова (За выдающееся литературно-художественное произведение)
2003 г.Странник (Крупная форма)
2003 г.Русская фантастика
Номинант: 2004 г.Мемориальная премия Кира Булычева
2003 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2003 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)

OlyaReading

22 июля 2024 г. 13:01

4.5 «Пока живу – надеюсь»

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

25 июня 2024 г. 08:54

А что, если жизнь после смерти не заканчивается? Вдруг она просто видоизменяется и, уйдя из этого мира, в том можно встретить всех, кого ты знал при жизни, но они по какой-то причине тебя опередили, на неделю, год или несколько десятилетий? Может быть там сохраняются все наши привычки, умения и даже воспоминания? При желании можно даже устроиться на работу, если конечно удастся добыть себе место, ибо текучки там особой не наблюдается, а желающих предостаточно. Вот, например, Илья Ильич Каровин дожил до 84 лет, скончался в хосписе от тяжелой болезни, а очнулся в каком-то вязком тумане, абсолютно голый, только на шее мешочек с монетками, но главное, что ничего больше не болит. Илья Ильич даже кулаком себя постучал по всем отдающим болью при жизни местам и совершенно ничего не почувствовал.

И…

Подборки