Святослав Логинов - Свет в окошке
4,2

Самый ценный капитал, который сколачивает человек за свою жизнь, - это память о себе. И не обязательно добрая, главное, чтобы долгая. А уж распорядиться этим капиталом можно по-разному, благо нихиль - потусторонний мир - предоставляет изобилие возможностей и альтернатив для удовлетворения самых фантастических желаний, о которых страшно было даже мечтать в земной жизни. Главное, чтобы в кошеле никогда не переводилась звонкая монета...
Серия: Проект Fiction

Anton-Kozlov

30 августа 2022 г. 05:18

5 Вспоминайте умерших

Отличная книга которая не только покажет жизнь умершего человека в загробном мире, но и в полной мере покажет ценность памяти не только своих близких людей, но и просто мельком виденных. Интересный взгляд на память умерших. Это действительно заставляет задуматься об этом. Правда никто так и не доказал, что есть что-то по ту сторону жизни, хотя и отсутствие такового никто достоверно и убедительно не сможет сказать. Хочется верить, что жизнь не кончается после смерти.

Свет в окошке — Святослав Логинов, роман

ISBN: 978-5-699-38320-7

Год издания: 2009

Твердый переплет

Лауреат: 2004 г.РосКон (Роман)
2004 г.Премия имени И. А. Ефремова (За выдающееся литературно-художественное произведение)
2003 г.Странник (Крупная форма)
Номинант: 2004 г.Мемориальная премия Кира Булычева
2003 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2003 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)

Anton-Kozlov

30 августа 2022 г. 05:18

5 Вспоминайте умерших

milenat

любые книги, кроме обычных

28 июня 2022 г. 14:54

Задумка книги огненная, никогда такой не встречала. Герой умирает и попадает в загробный мир - который такой же, как реальный мир, только больше всего там ценится вхождение в историю человечества. За каждый раз, когда кто-то вспоминает о тебе - неважно, проклинает или хвалит - у тебя появляется монета или монетка. Пока у тебя они есть, ты не умрёшь на том свете.

История отличная, но я ожидала от неё немного другого - как герой будет общаться со своими родственниками и друзьями на том свете - а там этого почти нет. Начинается книга мега-увлекательно, но после первой трети скорость проседает. Мне после первой трети стало скучновато. Потом книга ненадолго вернулась к захватывающему сюжету, потом опять просела. Потом снова набрала темп и на этот раз уже до конца. Есть такая влогер - Элизабет…