4,3

Серия: Любимые книги девочек
Цикл: Мисс Прайс, книга №1
Издательство: АСТ

30 сентября 2023 г. 16:33

4.5 А кровати над головой не летали?!..

Когда-то давно смотрела фильм, где весёлая старушка (которая написала убийство) колдовала и летала на большой кровати с парочкой детишек. В детстве кино очень нравилось. Оказывается, у него есть литературная основа.

Фильм немного отличается. Помню, там даже под водой дети могли путешествовать, а мисс Прайс была вполне продвинутой ведьмой. Книжка менее волшебная, если можно так сказать о тексте, где летают кровати. И детей на одного больше.

Именно младший ребёнок является проводником магии - как известно, чем младше человек, тем невозможное ближе. От этого как раз страдает книжная мисс Прайс. Задатки колдуньи были у нее с детства, но развивать способности она решила поздновато, потому и память подводит, и косточки болят и вера в чудо давно не обновлялась. Но она тренируется, учит…

Леди ведьма, повесть

Перевод: Н. Ермильченко

ISBN: 5-17-003954-9, 5-271-00833-9

Год издания: 2001

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 176
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 10100 экз.

30 сентября 2023 г. 16:33

4.5 А кровати над головой не летали?!..

9 августа 2020 г. 23:53

Книга состоит из двух частей, причём первая подойдёт и первоклассникам, а вот вторая, мне кажется, рассчитана на чуть более старшую аудиторию. В целом, это произведение - то, что я называю хорошей детской литературой (в противовес штамповкам от Холли Вебб), очень одобряю и всячески рекомендую!