Мэри Нортон - Метла и металлический шарик
Метла и металлический шарик 4,4

Английская писательница Мэри Нортон придумала жизнерадостную и необыкновенно интересную сказку о начинающей колдунье и ее юных друзьях в начале 40-х годов прошлого века. Но до сих пор приключения мисс Прайс, Кэри, Чарльза и Пола любят малыши и взрослые. Полеты на метле, на волшебной кровати, встреча с туземцами-дикарями, состязание в волшебстве с шаманом и много-много других интересных происшествий ждут читателей этой сказки. Приключения мисс Прайс и ее юных друзей настолько полюбились всем, что Мэри Нортон написала еще одну книгу, в которой отправила своих героев в Средневековье. По мотивам этих сказок студия Уолта Диснея сняла музыкальный…
Серия: Палитра чудес
Цикл: Мисс Прайс, книга №1
Издательство: Лабиринт

9 августа 2020 г. 23:53

Книга состоит из двух частей, причём первая подойдёт и первоклассникам, а вот вторая, мне кажется, рассчитана на чуть более старшую аудиторию. В целом, это произведение - то, что я называю хорошей детской литературой (в противовес штамповкам от Холли Вебб), очень одобряю и всячески рекомендую!

Метла и металлический шарик — Мэри Нортон, повесть
Перевод: О. Мяэотс

ISBN: 978-5-9287-2531-0

Год издания: 2014

Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Вырубка, Частичная лакировка

9 августа 2020 г. 23:53

oneona

3 декабря 2018 г. 06:48

4 ...

Книга хорошая. Но полетов как-то маловато: всего 2 - в первой части и 2,5 - во второй.