3,8

Юный кавалерийский легат Дамастес а'Симабу вряд ли мог предполагать, к чему приведет его самого и всю Нумантию его внезапное назначение командиром эскадрона улан, назначенного охранять нумантийского…
Серия: Героическая фэнтези
Цикл: Сага о Темном Короле, книга №1
Издательство: Армада

14 ноября 2022 г. 09:13

5 Эпическое полотно

Книга рассказывает о первых трёх годах становления императора Лейша Тенедоса и его трибуна Дамастеса (это упоминается уже в завязке). Автор подробно останавливается на всех тактических шагах. Несмотря на объём книги, произведение не заканчивается, и для понимания, почему в прологе оба героя оказались в тюрьме, надо читать следующие части.

Книга прекрасно рассказывает о тернистом пути на верх иерархии. О том, как Тенедос завоёвывает доверие и любовь солдат, как приводит армию к победе и, конечно же, о сложных взаимоотношениях с существующим Советом Десяти.

Всё это показано глазами Дамастеса, когда-то рядового, постепенно взбирающегося по карьерной лестнице.

В повествовании нашлось место приключениям, интригам, козням, дуэлям, верной дружбе и службе, а также любви.

Персонажи - и главные, и…

Король-Провидец, роман

ISBN: 5-7632-0304-6

Год издания: 1997

Тираж: не указан
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 476

Крис Банч «Король-Провидец»

14 ноября 2022 г. 09:13

5 Эпическое полотно

Персонажи - и главные, и…

29 мая 2014 г. 09:57

Король - провидец не зря дается ссылкой "на произведение похожее" на Войну и мир и Властелин колец, занудный, долгий, просто капец какой огромный, это именно сага, именно героическая, о королях, о капусте, со словесным кружевом уходящим и исходящим из бесконечности.... В общем книгу я еще не дочитала, решила взять перерыв, думаю ее стоит прочесть, но читать лучше на пляже, в отпуске, когда делать совсем нечего.