4,3

Более девятнадцати лет назад завершилась битва при Йавине. Империя оказалась на краю гибели. Но у нее еще есть шанс на спасение в облике адмирала Пеллаэона. Новая Республика погрузилась в кровавую…
Серия: Star Wars
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №225
Издательство: Эксмо, Terra Fantastica

19 мая 2019 г. 23:56

2.5 Вводная пустышка

Вот не понравилась мне книга! Да - Зан, да - хороший слог (не такой кстати лёгкий как в "Трилогии" и "Трауне"), да - это старый канон. Но - очень нудный сюжет и донельзя растянутый.

Тут по сути сюжет примерно страниц на 30 от силы, но Зан расфигачил его на 450 - вот просто реально растянул резину. Потому что ничего действительно существенного и интересного не происходит. А пполовину книги есть чувство дежа вю к "Наследнику империи".

Находится документ который поднимает вражду между всеми народами - и все начинают друг друга пи**ить. Люк и прочие главные персонажи, почти ничего не делают - я имею ввиду реального продвижения сюжета. Кстати Чуи вообще нет - он с детьми Хана нянчится на Кашиике.

Трауна тоже почти нет, а то как он представлен в книге мне не совсем понравилось.

Зан Написал очень…

Призрак прошлого, роман