3,7

"Бог превыше всего. Плоть священна". Эти слова, как заклинание, повторяют забойщики скота - самые уважаемые люди городка Эбирна. Эти слова заповедовал им их эбирнский бог - тот, кто дал людям…
Серия: Thriller
Издательство: Рипол Классик

14 июня 2022 г. 23:52

Кто не читал "Особое мясо", но хотел бы быть шокирован темой каннибализма, стоит начинать именно с этой книги. Не наоборот.

После "Мяса" Басерттерлики я была шокирована и сражена наповал, никогда не читала и уж не думала о таком. И конечно же хотела прочесть нечто подобное ещё. Это как раз ооочееень подобное, на ту же тему. Поэтому и начинать лучше с того, что мягче, что не так рубит, не так поражает.

Моя оценка роману Д'Лейси была бы точно выше, если бы я впечатлилась этой ужасающей темой с неё, но так как я уже прочла самую мясную жесть, то и ощущения слабее.

Книга пробирает подробностями, но всё же читать её достаточно скучно, мало действия, сюжет порой провисает, герои смазанные, не яркие. Хорошо, ново, удивляет, но не супер-пупер.

ISBN: 978-5-386-01899-3

Год издания: 2010

Интегральный переплет, 480 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 135x210

Лауреат: 2009 г.Британская премия фэнтези (Премия им. Сиднея Дж. Баундса лучшему дебютанту)

14 июня 2022 г. 23:52

snow_flower

Читающий психолог

11 сентября 2019 г. 16:32

Я совершенно не планировала читать эту книгу, если бы не игра на сайте. Возможно, я бы даже и не вспомнила о ней, если бы не подборка для этой игры, так или иначе, книга прочитана. И более того скажу, она не оставила после себя никакого впечатления.

Я люблю ужасы, мистику - очень люблю книги Кинга, который якобы писал отзыв на это произведение, хотя, что только не напишут в издательстве, чтобы привлечь внимание читателей, особенно, если книга сама по себе никакая. Сюжет сам по себе антиутопичный, причем все это построено на культе употребления мяса - то, есть автор придумал даже религиозную организацию, которая не допускает падение спроса на данный продукт. А само общество делится на избранных, которым есть доступ к мясу, и простых людей, которые страдают от того что этого доступа нет.

Мне…

Подборки