4,5

В книгу вошли наиболее известные рассказы А.П.Чехова: "Каштанка", "Лошадиная фамилия", "Ванька", "Злоумышленник", "Человек в футляре" и другие.
Серия: Классическая и современная проза
Издательство: АCТ

DmitriyVerkhov

20 февраля 2024 г. 19:47

Всякий раз, когда бы мне не доводилось читать произведения Антона Павловича Чехова, я неизменно прихожу к выводу, что читать его невероятно легко и приятно, а всё потому, что Чехов – прекрасный рассказчик. Он очень умело сочетает в своих рассказах лаконичность и глубину содержания, несколькими яркими и чёткими мазками очень искусно умеет изобразить в них жизнь своих героев во всей её полноте, обрисовать их характеры, показать их мысли и чувства. Всё это я без труда нашёл в данном сборнике произведений Антона Павловича, куда вошли многие из известных его рассказов.

Среди ранних произведений Чехова в этом сборнике, конечно же, можно найти его весьма забавные, но по-своему глубокие юмористические рассказы, в которых в очень простых и понятных жизненных зарисовках великий русский классик…

ISBN: 978-5-17-062682-3

Год издания: 2009

DmitriyVerkhov

20 февраля 2024 г. 19:47

1 февраля 2023 г. 15:14

5 Спойлер Феминизм и лошадки!

Всегда приятно «пообщаться» с хорошим писателем через книгу. Благодаря сборникам рассказов мы в силах «пообщаться» на множество разных тем, ведь объем произведений маленький, и читать их можно в один присест, не обдумывая каждый рассказ.
В итоге в памяти остаются только самые интересные образы. Сейчас расскажу что запомнилось мне.

В первую очередь рассказ «Тоска». Печальный как «Хатико», только вместо собачки лошадка. Все обязательно будем плакать. Животные, порой, лучше людей. Ну приятно же почитать про то, как человек находит утешение в своем питомце. Всем нам это близко.

Теперь про рассказы «Душечка», «Невеста», «Анна на шее». Что их объединяет? Феминистический посыл! Ну, тут я Чехова зауважала. Может я глубоко заблуждаюсь, и это мои фантазии. Я вот как поняла произведения. Женщину,…

Подборки