Цветы запоздалые (подарочное издание)

А. П. Чехов

4,5

Замечательное подарочное издание в бархатном переплете с тиснением "под золото" и трехсторонним золотым обрезом. На обложке размещена цветная иллюстрация.

К произведениям признанного во всем…
Серия: Классика. Лучшее из великого
Издательство: Олма Медиа Групп

AlexsandrMayorenko

—патронус(а) Лайвлиба

5 декабря 2019 г. 02:04

Годный сборник. Как-то вечером, я пошёл к другу на квартиру ночевать и там увидел эту книгу, взял в руки и не заметил как настал рассвет. Брать и рассказывать каждое произведение не буду, но скажу, что в книге много хороших и интересных рассказов, в основном о любви и чувствах.

ISBN: 978-5-373-04976-4

Год издания: 2013

Тканевый переплет, 304 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

AlexsandrMayorenko

—патронус(а) Лайвлиба

5 декабря 2019 г. 02:04

26 января 2019 г. 18:38

Прочла рассказ к сроку, но никак не могла написать отзыв. После прочтения грусть, разочарование и беспросветность, как сказала моя знакомая - тлен. Семья обедневших дворян, мать и дочь, которые безгранично верят в своего непутёвого сына и брата. Это их и погубит. Маруся самая трагичная персона в этом рассказе. У неё такое красивое, сильное светлое чувство. Ну кто из нас не влюблялся в молодости в самим же для себя придуманный образ. Она додумала себя образ Топоркова, умный благородный честный и очень правильный. В него и влюбилась. В ответное чувство доктора я не верю. Он просто проникся к молодой девушке, которая смотрела на него отчаянно влюблённо. Я не думаю, что с его стороны это была любовь, скорее что-то сострадательное и восхищенное, он ведь прежде никогда не слышал слов любви.. И…

Подборки