3,9

Для большинства европейцев творчество Эдварда Хоппера усиливает их предубежденное отношение к Америке. Отзывы на выставки Хоппера, прошедшие в Европе в конце 1970-х годов, свидетельствуют о том, что…
Серия: Назад к истокам видения
Издательство: Арт-Родник

26 марта 2015 г. 12:44

Аккуратная спокойная книга. Жизнь Хоппера не особо интересна и насыщена событиями, так что автору пришлось большую часть текста обращаться к полотнам художника, хотя от этого книга совершенно не проиграла. Про полиграфию, верстку и подобные вещи смысла писать нет, так как к ним нет никаких претензий (несмого смущают только черно-белые репродукции некоторых второстепенных картин, но, надеюсь, это связано с каким-нибудь затором с авторским правом). Из минусов могу отметить иногда чересчур усложненное и надуманное обращение к образам картин, чем грешат многие критики — на мой взгляд, картины Хоппера просты и этим и интересны.

ISBN: 978-5-9794-0267-3

Год издания: 2009