2,8

Роскошный спа-курорт, расположенный в средневековом английском замке, приглашает состоятельных дам встретить Рождество и Новый год в райских условиях и приятном обществе!
Заманчивое предложение -…
Серия: Avenue
Издательство: АСТ

Manoly

11 июля 2014 г. 23:39

Каюсь, я купилась на заманчивое слово "Декамерон" и приготовилась получить удовольствие схожее с тем, что испытала от оригинала. Иллюзий, разумеется, не питала, ведь все же перед глазами современный женский роман и до классики ему далеко. Но увы и ах, даже отдаленно эта книга ничем не напоминает знаменитый одноименный кирпичик.

Здесь куча... нет, даже целая гора грязного белья. И если в настоящем Декамероне тоже были измены, месть и страсти, то тут все эти прелести подаются под совершенно другим соусом. И разумеется другим языком. Одна грязь, бабские сплетни и обшушукивание за спиной друг у друга. Тут нет атмосферы тепла и доброты исходящей из других книг, героями которых являются женщины. Нет глубины в судьбах каждой из представленных героинь. Просто змеюшник, из такой женской компании…

ISBN: 9785170571543, 9785403025423, 9785421500452

Manoly

11 июля 2014 г. 23:39

Wala

13 апреля 2014 г. 20:01

И зачем я решилась "спасать" эту книгу? Да, впрочем, знаю, мне подарили эту книгу, есть в печатном варианте, смотрю, нет рецензий...Чтиво совсем-совсем ни о чем. Вернее, там есть все, но... Женщины-трасвеститы, женщины суррогатные мамы, и все рассказывают о своих историях на этом СПА курорте, типа Декамерона что-то. И как их угораздило вместе всех собраться там? Прям кунсткамера какая-то. Читать не советую, жутко разочарована, не дочитала треть книги, не смогла. Прочитана в рамках игры "Спасатели книг".