Рецензии на книгу «Брат Томас»

ISBN: 978-5-699-38129-6
Год издания: 2009
Серия: THRILLER
Цикл: Странный Томас, книга №3

Гениальный ученый Джон Хайнман вознамерился стать равным Богу. И создал новую жизнь. Вернее, антижизнь. Теперь только Странный Томас мог спасти от гибели десятки больных детей, находящихся под опекой монастыря Святого Варфоломея. Обладающий даром видеть призраков умерших людей и даже общаться с ними, на этот раз Томас сталкивается со странными и страшными существами, которых невозможно отнести даже к сверхъестественным...

Оценка dashoonchik:   4  /  3.9

Аннотация - главный спойлер и портит всё впечатление.
Мне книга понравилась: немного ненавязчивого юмора, колоритные персонажи, потусторонняя нечисть и загадочность. За это Кунца и люблю:)

Оценка alena_kravchyk:  3

Если честно, то я не понимаю почему Кунца считают соперником Кинга, ПОЧЕМУ?! Особо серьезно с его творчеством не знакома НО смотря на это произведение, можно сказать следующее. Книга достаточно легкая, ничего сверхсерьезносложного в ней нет, этакой детектив с фрагментами хоррора, который вполне так-себе легко читается. А моментами очень даже забавный, более чем забавный. Один раз прочитать и все.

Оценка Pregnans:  5

Обожаю Кунца, хоть и есть у меня при чтении его книг одна трудность: долго запрягаю, да быстро еду. Первые страниц двадцать идут туго, зато потом вцепляюсь в книгу мертвой хваткой и уснуть не могу, пока не дочитаю. Так было и в этот раз.

Раньше я читала только одиночные произведения Кунца, а теперь точно знаю, что обязательно прочитаю серию про брата Томаса. Пусть эта книга показалась мне немного более мрачной, чем остальные прочитанные, она только сильнее затягивала. Атмосфера выдержана на ура.

Главному герою сопереживала чуть меньше, чем могла бы, но, скорее всего, потому что начала читать не с первой книги цикла. Плюс, дети же. На меня этот прием всегда действует. А из отрицательного персонажа Кунц опять виртуозно сделал полное чудовище. Читаешь и удивляешься, как такого земля носит.

В… Развернуть