Дин Кунц - Брат Томас
3,9

Брат Томас
3.9
Другие переводы: Демоны пустыни, или Брат Томас (В. Вебер, 2007)

Гениальный ученый Джон Хайнман вознамерился стать равным Богу. И создал новую жизнь. Вернее, антижизнь. Теперь только Странный Томас мог спасти от гибели десятки больных детей, находящихся под опекой монастыря Святого Варфоломея. Обладающий даром видеть призраков умерших людей и даже общаться с ними, на этот раз Томас сталкивается со странными и страшными существами, которых невозможно отнести даже к сверхъестественным...
Цикл: Странный Томас, книга №3

6 августа 2017 г. 21:41

Аннотация - главный спойлер и портит всё впечатление. Мне книга понравилась: немного ненавязчивого юмора, колоритные персонажи, потусторонняя нечисть и загадочность. За это Кунца и люблю:)

Форма: роман

Оригинальное название: Brother Odd

Дата написания: 2006

Первая публикация: 2006

Перевод: В. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 августа 2017 г. 21:41

16 февраля 2015 г. 22:56

Если честно, то я не понимаю почему Кунца считают соперником Кинга, ПОЧЕМУ?! Особо серьезно с его творчеством не знакома НО смотря на это произведение, можно сказать следующее. Книга достаточно легкая, ничего сверхсерьезносложного в ней нет, этакой детектив с фрагментами хоррора, который вполне так-себе легко читается. А моментами очень даже забавный, более чем забавный. Один раз прочитать и все.