3,7

"Прощай, молодость" - один из ранних романов английской писательницы. Это трогательное, пронизанное искренним сочувствием повествование о периоде взросления: о мужской дружбе и первой любви, о вере…
Серия: Дафна Дю Морье
Издательство: Амфора

JuliaBrien

7 мая 2023 г. 14:05

изначально мне казалось, что эта книга будет довольно скучной и однообразной, так как с самого начала она не запала мне в душу. но спустя пару дней, я открываю книгу на 6 главе и испытываю те же ощущения, что и герой книги. и вот, спустя 2 часа книга прочитана, на душе легкое опустошение, нет грусти или радости, но просто ощущение, что было приятно провести время с этой книгой, с этими персонажами, хотя моментами они и казались мне ужасными, вернее их поступки.

Прощай, молодость, роман

Перевод: Е. Фрадкина

ISBN: 978-5-367-01126-5

Год издания: 2009

Переводчик: Е. Фрадкина

416 стр.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж: 5000 экз.
Мягкая обложка

JuliaBrien

7 мая 2023 г. 14:05

24 января 2022 г. 15:20

4.5 ... Как мудры люди, которые остаются дома и читают, удобно устроившись в кресле и положив ноги на каминную решетку.

Прекрасный роман о взрослении! Сколько терзаний, метаний, гормональных бурь испытывает главный герой. И как потом наконец находит умиротворение. Шикарная атмосфера - туманный Лондон, морские бури, загадочные фьорды, тихие и величественные горы, суматоха Парижа. Такие разные эмоции, разные желания и амбиции, утраты и находки. И хоть герой не всегда вызывает симпатию, тот вихрь молодости в голове Дю Морье передала отлично! И пусть это не такое яркое произведение как более популярные вещи - Ребекка, кузина Рейчел, Таверна Ямайка - но оно определенно займет свой уголок в моей любви к Дафне. И читать в 20 лет лучше не надо, лучше в 30 и после)

Сейчас я счастливее, чем когда бы то ни было. Внутреннее беспокойство ушло, и нерешительность, и величайший восторг, и безысходная печаль. Я теперь в…

Подборки