3,5

«Заир» — это роман-поиск, роман-исповедь. У главного героя бесследно исчезает жена. Он теряется в догадках, что это — похищение, шантаж? Не хочется думать, что Эстер могла уйти, не сказав ни слова,…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АCТ

12 апреля 2024 г. 21:11

2 "Это удобно - быть женатым мужчиной, знающим, что может в любой момент вернуться в супружеские объятия, и при этом пользоваться всеми прелестями полной независимости."(с)

Действие книги происходит в наше время в Европе и Азии.
У одного известного писателя пропадает жена - военная журналистка.
Его самого даже подозревают в ее исчезновении, но вскоре отпускают, не найдя этому подтверждение.
Главный герой - писатель, уже немолодой, но достаточно состоятельный. Свободные средства позволяют ему праздный образ жизни - гулянки, алкоголь, женщин.
Но когда его жена Эстер уходит, вся его жизнь меняется. Писатель старается примириться, но это у него не получается.
Невозможность обладать ею сводит его с ума. Эстер становится его наваждением, идеей фикс, его заиром.
Он страдает, хотя со стороны его жизнь выглядит вполне успешно.
Герой пытается переосмыслить прошлое, вспоминает свою супружескую жизнь, хочет понять, где же он допустил ошибку.
В его стремлении найти Эстер он…

Заир, роман

ISBN: 978-5-17-054352-6

Год издания: 2009

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
416 стр

12 апреля 2024 г. 21:11

Действие книги происходит в наше время в Европе и Азии.
У одного известного писателя пропадает жена - военная журналистка.
Он страдает, хотя со стороны его жизнь выглядит вполне успешно.
В его стремлении найти Эстер он…

29 марта 2022 г. 07:57

Ох как скучно и нудно. Это вторая книга на моей памяти, которую я читаю ну очень долго, насилуя себя, порываясь бросить и не делая этого только потому, что пообещала её прочитать одной девочке. Да, знаю, что такой жанр нравится многим, но это не про меня. Это не первая книга данного автора, и всегда остается такое разочарование на душе… а зачем собственно я вообще взяла книгу в руки? Мне всегда важна в книге суть, а тут я её не поняла и не оценила. Я не понимаю и никогда не пойму зачем люди и главное почему? Таааак страдают и мучаются расставаниями?! «Уходя-уходи» (а по-русски: не ипите мозги, люди, друг другу) я люблю эти слова. Не поняла жену, на хрена было исчезать из жизни героя, прожив с ним больше 10 лет?! Не поняла главного героя: что за спортивный интерес? Ушла, значит не…

Подборки