Православные святыни России

Православная Россия издревле полна христианскими святынями. Это и монастыри, украшенные молитвенными подвигами угодников Христовых, и чудотворные иконы, отмеченные Божией благодатью, и бесценные…
Издательство: Белорусская Православная Церковь

imho-ho

7 октября 2011 г. 12:55

Замечательная мини -энциклопедия православных святынь России. Все святыни описываются относительно епархий ( Псковская,Тобольская,Калужская). Речь идет,конечно, о наиболее посещаемых и значимых объектах- Валаамский мужской монастырь,Александро-Свирский,Серафимо-Дивеевский и многих других особо чтимых христианами местах,где живет дух Божий. Книга радует обилием иллюстраций (жаль,что черно-белых). Можно рекомендовать всем,кто интересуется православием и историей Святой Руси, а так же паломникам.

ISBN: 978-985-511-081-2

Год издания: 2008