3,7

Не было благородного капитана Блада и диснеевского Джека-Воробья. Был Генри Морган. А пираты Карибского моря не носили золотых серег в ушах, зверски пытали пленных, и будущего для них не…
Серия: Боевая фантастика
Издательство: Лениздат

Ingris

6 июня 2020 г. 21:50

4 Про цикл "Не женское дело"

Альтернативная история с попаданцами. Карибское море, 1670-е годы, приближается конец Берегового Братства. И вот сюда помимо их воли закинуты парень и девушка, мажор и хулиганка. Действие от третьего лица, взгляд автора скользит от Кариб до Европы, останавливается на множестве персонажей и, конечно, на человеке, постепенно разворачивающим историю в нужном ей направлении - Галине. Попав к пиратам, она выбилась в капитаны, стала политиком и создала островное государство, с которым приходится считаться Франции, Испании, Англии, Голландии... В первых книгах больше морских сражений, затем больше интриг.

ISBN: 978-5-9942-0083-4

Год издания: 2008

Ingris

6 июня 2020 г. 21:50

4 Про цикл "Не женское дело"

SAvenok

27 сентября 2014 г. 11:20

Плохо. Реализм стремится к нулю.

Это не пираты, товарищи. Это тщедушные балетоманы йельфы- евнухи. В любой альтернативной реальности встреча двух субтильных подростков с толпой озверевших за долгие дни плавания мужиков вылилась бы в банальное групповое изнасилование обоих. Без переговоров на пальцах и танцулек на цыпочках.  Единственное, что могло бы спасти ГГ от смерти - десятилетний опыт в американских ВВС. Мягкотелый приятель - труп по умолчанию без вариантов.

Два года занятий айкидо - и тебе никто не страшен. Вот где фантастика.

Девочка перевоспитывает кучу пиратов. Это уже юмористическая фантастика. Я люблю фантастику, но не сказки. С другой стороны, вызывает уважение стремление автора к добому и светлому. Хотя это не отменияет требования к качественному написанию книги.

И не надо…

Подборки