AnnaNaNaNa

29 декабря 2018 г. 00:57

2 666, Его Инфернальное Величество и другие факты о HIM

И вот прочтена единственная книга о группе HIM, представленная на отечественном рынке.

Название группы HIM - известная в свое время финская группа, на которой лично я выросла. Группа сначала называлась "His Infernal Majesty", что в переводе значит "Его Инфернальное Величество". Вот какую цитату фронтмена группы, Вилле Вало, приводит автор в книге:

Название "His Infernal Majesty" задумывалось как шутка. Но все почему-то решили, что раз мы из Скандинавии, да ещё и с таким названием, то мы обязательно должны быть сатанистами. И в результате мы привлекли внимание совсем не тех, кому наша музыка адресована!

Угу, пошутили значит, и аудитория не та, ладно, хорошо. Было решено официально сократить название группы до аббревиатуры HIM.

Число 666 и другая атрибутика группы В названиях песен группа…

29 ноября 2017 г. 10:35

Довольно емкий пересказ истории становления группы "HIM", который будет интересен поклонникам группы. Иногда автор рассыпается в цветистых эпитетах, иногда становится довольно сух. Больше всего книга напоминает собой большую статью на википедии. Довольно много фактов из жизни участников группы. В общем, скучно не будет. Единственный минус - слишком уж мало фотографий.

8 апреля 2015 г. 17:58

Моя любовь к музыке в стеле лав-метал началась совсем недавно, осенью 2014 года. Когда я была подростком, конечно, слышала песни и видела клипы Его Адского Величества и его друзей, но меня все это не зацепило... Совершенно случайно, наткнулась в интернете на клип "Join me" и как говориться, понеслось... Теперь ни дня без этого голоса. Хочется сказать спасибо автору за его труд. За пару часов я растворилась в книге. Вроде такой небольшой объем, но все самое важное описано достаточно подробно. В то время, когда у меня депрессия и хочется плакать, я смеюсь до слез над цитатами самого Вилле, так удачно вставленными в текст книги.

TanagRRa

11 января 2015 г. 21:39

Сколько же связано у меня хорошего с HIM.. И детство, и юность.. И.. И мое настоящее, которое еще можно выдать за юность, но с ритмом жизни язык таковым называть не поворачивается..)

Тут и воспоминании о летнем лагере в 15 лет.. Когда твои "временные друзья" на попсовой дискотеке именно ТЕБЕ заказывают песню "The Sacrament", чтобы было хорошо лишь тебе одной...)) И пусть весь зал стоит и не понимает, что происходит.. Но в курсе только ты и та кучка столь же чокнутых..)))

Книга - это история группы? Если вкратце, то да.. Но это лишь краткий курс..) На мой взгляд, все намного глубже. Но и этого краткого курса для меня было достаточно, чтобы в голове возродились воспоминания, а в колонках по 10му, 20му кругу играли по очереди все альбомы этой группы..) Даже сейчас играет та самая песня,…

cahatarha

4 декабря 2012 г. 23:17

His Infernal Majesty Эх, так и хотелось написать только эти слова. Ведь это тот редкий случай, когда название говорит само за себя.

Гайдн Р.- автор, который полностью растворился в группе, нет его там! Не знаю как это объяснить, но его мастерство меркнет по сравнению с историей создание рок​​-группы HIM, биографией солиста и безумно точными, красивыми, жизненными фразами всех, чье имя неразрывно связано с His Infernal Majesty.

Вилле Вало - безумец влюбленный в музыку (а кто еще сможет играть в группе с нехваткой солиста, компенсированой двумя барабанщиками, один из которых, стеснялся выступать на публике и присоединялся к основному составу только во время репетиций, или играть в «Elovena Boys» , названной по имени девочки, нарисованной на упаковках кукурузных хлопьев?).

Мыло, смешно…