4,2

Первый роман Джанин Фрост о похождениях Ночной Охотницы! Впервые на русском языке!
Смысл своей жизни юная Кэтрин Кроуфорд видела в том, чтобы выследить и уничтожить как можно больше вампиров.…
Серия: LUX.После Сумерек
Цикл: Ночная охотница, книга №1
Издательство: Азбука-классика

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

4 февраля 2024 г. 10:12

4 забавно

Чем-то мне история напомнила сериал моей молодости – «Баффи-истребительница вампиров», там не помню мотив героини для охоты на них, но красавчик-вампир тоже присутствовал.

Так и здесь полувампир Кэтрин, на очередной охоте сталкивается с вампиром, который оказался поумнее и подготовился к встрече с ней и предложил сотрудничество.

Сотрудничество вылилось в отношения, которые Кэт прячет от мамули, хотя такую мамулю стукнуть бы посильнее. Моральная травма, результаты которой она выливает на голову бедной девочке, радуется, что та убивает вампирюг, а хоть раз подумать, что это как бы опасно мозгов не хватает. Да и про самих вампиров готова вещать на каждом углу и как только в дурку не забрали.

В целом и забавная, и грустная история. Пикантные сцены тут смешные, так что сильно не обольщайтесь –…

ISBN: 978-5-9985-0825-7

Год издания: 2010

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Джанин Фрост «На полпути к могиле»

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

4 февраля 2024 г. 10:12

4 забавно

7 мая 2023 г. 21:04

5 Экшен 2000-х

Главная героиня Кэт - дитя человека и вампира, уникальный экземпляр. Соответственно она человек с улучшенными физическими данными, но о второй своей половине она практически ничего не знает. И наша Кэт становится охотницей на вампиров.

А все почему? Потому что мать у нас домашний тиран. Она вложила в голову ребенка, что отец ее не только вампир, но и исчадие ада, и насильник. А что делает ребенок? Естественно верит своей единственной родительнице. Мать это отдельный вид отвратительных персонажей. Никогда нельзя настолько сильно подавлять волю своего ребенка. Было ощущение, что она сейчас выскочит из-за угла с крестом и начнет окроплять свою дочь святой водой, а на ужин подаст чеснок.

В один прекрасный момент Кэт натыкается на вампира, и вот пошел поехал весь сюжет.

История просто пестрит…

Подборки