3,6

В Италии на дне озера раскопаны окаменелые останки неизвестного существа - их возраст старше, чем у самой Земли.
В Иудейской пустыне обнаружен легендарный пергамент.
Эти находки проливают свет…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Цикл: Страж, книга №1
Издательство: Эксмо

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

17 февраля 2024 г. 18:40

4 Интересно

Интересный роман про палеонтологов, ученых, которые нашли древние останки чего-то в скальной породе пещеры. Интересно каким образом они этот большой кус скалы вырезали и транспортировали из пещеры. Когда такая профессия утягивает за собой жизни людей, или открытия, исследования и т.д. и т.п. осуществляется ценой жизней, даже если они произошли случайно или по неосторожности, задаешься вопросом, а нужно ли это все такой ценой? Роман интересный, но вот с формулировкой "живая скала" они немного перегнули мне кажется, если под этим они не подразумевали скопившиеся газы в данном объекте исследования. Роман хороший, советую.

Страж, роман

Перевод: Н. Сосновская

ISBN: 978-5-699-40468-1

Год издания: 2010

Тираж: 8100 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)
Количество страниц 432

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

17 февраля 2024 г. 18:40

4 Интересно

MarchingCat

20 января 2016 г. 16:23

Арехологи нашли замурованное в камень странное существо, анализы показали, что оно старше чем сама жизнь на Земле... По сюжету, по задумке, это, конечно же, мистический (или фантастический) триллер. Но то, как автор подаёт материал, превратило роман в мистический (фантастический) детектив. Причём, довольно посредственный.

Подборки