Alaestra

4 июня 2017 г. 12:52

3 Когда спойлеры в описании

Очень редкий случай, когда я сначала смотрю фильм, а потом читаю книгу. Но экранизация "Тела Дженнифер" была такая невнятная, что я подумала - наверное, киношники всё переврали, а первоисточник гораздо лучше. Тем более, что тема, в общем-то, неплохая, и написать интересно было не очень сложно. Но у Никсон не вышло.

По сути, аннотация выдаёт главную интригу книги. Не то чтобы в ней была интрига, конечно. Кто убивает? Дженнифер. Почему? Что-то случилось в лесу. То, что в лес она уехала с музыкантами, на концерте которых они были тем вечером, Неди знает. В чём загадка? Почему читатель должен переживать за этих плоских героев, которые и сами за себя не переживают?

Вытягивает на тройку только финал. У автора хватило совести не устраивать хэппи-энд, и хорошо - он тут неуместен. Пожалею тех…

15 августа 2016 г. 16:04

1 Ниочем

Вам встречались книги, о которых нечего сказать? Вот "Тело Дженнифер" именно такая. События развиваются моментально, персонажи не раскрываются, нет вообще никаких деталей, а повествование отдает дурно написанным фанфиком. Рассказывать об этой книге как рассказывать о стакане воды. Не-че-го.

22 июня 2016 г. 20:00

Не скажу, что книга прямо идеальная, но читать её можно. Честно говоря, предыдущие отзывы меня чуть не оттолкнули от прочтения этой книги. Книга читается довольно легко и быстро. Конечно, такая книга не принесёт особо пользы, но её можно почитать просто для хорошего времяпровождения.

daria_orl

11 ноября 2014 г. 13:26

А мне, на удивление, понравилось, этакое несерьезное, ненавязчивое чтиво, полностью повторяющее сценарий фильма. В общем, сгодится, чтобы скоротать пару часов в транспорте или дома за чашкой чая.

7 февраля 2014 г. 19:12

Фильм я посмотрела и он мне даже понравился - повелась на красотку Меган Фокс. А увидев книгу - обрадовалась, как оказалось, напрасно. Книга оказалось бездарной пародией на фильм: те же фразы, те же диалоги, но ещё в более американизированной форме. Возможно, для американских подростков это не самое плохое чтиво, но это явно не для русских. Хотя обложка симпатичная)

28 мая 2013 г. 21:46

И единицы не поставлю.

15 марта 2013 г. 17:32

Что я только что прочла? С самого начала...эм...роман?..напоминал мне какую-нибудь очередную книжку Стайна, творчеством которого я увлекалась вплоть до 13 лет. Но если у последнего хоть что-то интриговало и заставляло буквально глотать одну за другой страницы, то здесь я не увидела ничего подобного. Сухой, непримечательный сюжет, никакого интереса, да и море пошлятины. Так, во всяком случае, счел мой девственный до подобного, простите, бреда мозг. Не понимаю, кому может всерьез понравиться эта книга. Разве что чтобы убить время, да и то есть куда более приятные способы это сделать. Садись, Дженнифер, два.

20 мая 2011 г. 00:33

Читала в поезде - то, что нужно: несерьезное чтиво, не претендующее на запоминание. НО порадовало то, что книга все же интереснее фильма - вот он по-настоящему не удался ))

sentyabryonok

1 июля 2010 г. 14:18

Прочитала и сама не поняла, что прочитала. Это ведь было написано после выхода фильма? Эдакое summary?? Или что??? Давно подобный кошмар мне не попадался... это просто такое "буэ", что слов нет. Фильм не смотрела, но теперь и не хочется. Идея идеей, но если снято так же примитивно, как и написано это "саммэри", то нафигнафигнафиг!