Более двух лет будоражат умы поклонников фантастики, мистики и триллера неповторимые "Секретные материалы".
С замиранием сердца ожидаем мы: удастся ли агентам ФБР Фоксу Малдеру и Дане Скалли…
Серия: The X-Files. Секретные материалы
Издательство: АСТ

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 марта 2023 г. 17:27

Когда-то и я увлекалась приключениями агентов Малдера и Скалли. На экране это безусловно было интересно и захватывающе.

Спустя нет двадцать читать о них откровенно неинтересно. Это может писать кто угодно, достаточно знать основной расклад – Скаллли, методичная, разумная, со строго научным складом кума и не верящая во всякую чертовщину. И Малдер, одержимый мыслями о внеземных цивилизациях, о похищении собственной сестры, и с готовностью эту самую чертовщину принимающий. И на этот стержень можно нанизывать историю за историей. Здесь это гоблины. Результат государственных экспериментов по выведению людей-хамелеонов, супер-разведчиков, вышедший из-под контроля.

Этот шаблон использовался не раз, и приоритет не за авторами романа. Средненько

Собери их всех

ISBN: 5-237-02954-X

Год издания: 2000

Страниц 368 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 11000 экз.
Переплет Мягкая обложка

Кураторы

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 марта 2023 г. 17:27

Этот шаблон использовался не раз, и приоритет не за авторами романа. Средненько

Собери их всех

Rossi_555

4 сентября 2011 г. 21:41

Совместно с двумя неопытными агентами ФБР Малдер и Скалли ведут расследование цепи жестоких кровавых расправ...

"Гоблины" - один из самых любимых мною романов по СМ. В принципе, каждый роман (имею в виду оригинальные книги, а не новелизации) по-своему хорош. Удивительно (хотя я этому факту не удивляюсь уже), но я мало что помню из этой книги. Но помню, что там просто потрясающий шипп, очень явный, такой, что какое-то время при первом чтении я просто не верила, что ЧИТАЮ это, прямым текстом. Это на самом деле здорово, а за то, что нашу парочку постоянно сопровождают новички и мучают вопросами - отдельный респект автору. Потому что именно по контрасту с этими "зелёными" агентами отношения Малдера и Скалли смотрятся как нельзя выгоднее и сильнее.

Подборки