Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 марта 2023 г. 17:27

Когда-то и я увлекалась приключениями агентов Малдера и Скалли. На экране это безусловно было интересно и захватывающе.

Спустя нет двадцать читать о них откровенно неинтересно. Это может писать кто угодно, достаточно знать основной расклад – Скаллли, методичная, разумная, со строго научным складом кума и не верящая во всякую чертовщину. И Малдер, одержимый мыслями о внеземных цивилизациях, о похищении собственной сестры, и с готовностью эту самую чертовщину принимающий. И на этот стержень можно нанизывать историю за историей. Здесь это гоблины. Результат государственных экспериментов по выведению людей-хамелеонов, супер-разведчиков, вышедший из-под контроля.

Этот шаблон использовался не раз, и приоритет не за авторами романа. Средненько

Собери их всех

А где еще такой сюжет использовался? Мне в голову ничего не приходит.

Нет не конкретно хамелеоны, возможно именно хамелеоны - это конкретная придумка автора, а общая идея - тайная секретная лаборатория, производящая эксперименты над человеком, готовящая сверхлюдей, или каких иных существ, все это производится в строжайшей тайне под контролем государства. У Дина Кунца много такого было.

Понятно, спасибо! Дин Кунц как-то мимо меня прошел. Пробовал немного почитать, но не затянуло.

Согласна, он специфичен