4,2

Eric is the Discworld's only demonology hacker.
Pity he's not very good at it.
All he wants is his three wishes granted. Nothing fancy: to be immortal, to rule the world and have the most…
Серия: Discworld Novels (ill. Josh Kirby)
Циклы: Плоский мир: подцикл о Ринсвинде, Коэне и волшебниках, книга №4
Плоский мир, книга №9
Издательство: Gollancz

3 мая 2024 г. 16:41

4.5 Хотел любви и власти, а пообщался с праотцом

В поисках небольшой книги, чтобы разгрузить мозг, я пошла к Пратчетту и наткнулась на эту чудесную и чудесатую книгу ❤️

В центре повествования неумеха демонолог Эрик, который в поисках своего величия вызывает к себе могучего демона и просит саму малость: влияния, бессмертия и самую красивую девушку. Но что-то в его расчетах пентаграммы оказалось не рабочим и вместо "звонка" в ад, который так ждал глава демонов, Эрик вызвал Ринсвинда, который очень удачно решил притвориться демоном❤️

Книжечка очень короткая, но в ней столько приключений, сильно узнаваемых, особенно для историка, ага. Но тем не менее всё равно забавных. Тут вам история ацтеков, времена троянской войны, романизированные приключения Одиссея, а в заключение небольшая революция в аду.

Быстро, бодро, без особой политической…

Eric, роман

ISBN: 978-1857989540

Год издания: 2000

Язык: Английский

Paperback, 155 pages

3 мая 2024 г. 16:41

4.5 Хотел любви и власти, а пообщался с праотцом

Быстро, бодро, без особой политической…

EllenckaMel

14 апреля 2024 г. 20:34

Эта книга не так понравилась как другие. Сюжет любопытный, но именно сам сюжет. Слишком много истории земной, немного перевёрнутая, но слишком узнаваемая и не очень смешная. Ее оказалась слишком много для такой небольшой книжки. И не так много фраз и наблюдений было, которые очень нравятся. И как мечтается о той скуке, что происходит в описанном аду.

Книжное путешествие
Книжная страна