3,4

Счастье - это когда любовь и долг идут рядом - утверждает в романе ЖЕНА БУРГОМИСТРА известный немецкий писатель Георг Эберс.
В основу произведения положены подлинные события сложной борьбы за…
Издательство: КУбК-а

Marka1988

Так много книг, так мало времени

7 апреля 2023 г. 15:36

Место действия романа— город Лейден в Нидерландах. Происходит борьба Нидерландов против испанского владычества в 1574 — 1575 гг. Душой обороны Лейдена, является  бургомистр ван Верфф. Но действие романа в основном  разворачивается вокруг его жены,  Марии. Она заботливая и любящая жена и Хозяйка, которая также заботится об его детях от первого брака.

Муж всячески старается оберегать её от хлопот и невзгод. Только благодаря её любви к нему и  упорству ей удалось добиться успеха в политических делах мужа.

Роману я ставлю низкую оценку за то, что было скучно читать. Не зацепил меня автор своей книгой.

Вокруг света

ISBN: 5-85554-041-3