3,8

Саймон Логан — виртуоз в искусстве создания мрачных апокалипсических мирков в небольшом пространстве рас­сказа. ""1-0"" — его первый сборник в жанре ihdustrial, со­стоит из одиннадцати рассказов, в…
Серия: Альтернатива. Фантастика
Издательство: Харвест, У-Фактория

Hatred

29 октября 2021 г. 21:51

5 ВКЛ-ВЫКЛ

Тссс! Слышите этот непрекращающийся лязг и скрежет железа? Мы на месте — в безумной вселенной Саймона Логана. В мире, который мы, люди, заслужили.

Постапокалиптический киберпанк, жёсткий индастриал, где "обычные" люди бездушнее машин и это личный выбор каждого.

Нам предстоит заглянуть в замочные скважины 11 дверей. 11 разрозненных рассказов, в каждом из которых мы окунёмся в историю лишнего, отвергнутого существа, пытающегося жить, а не следовать тупому алгоритму.

"Призма: механизация и деконструкция красоты" — настоящая, но обречённыя любовь киборга-утилизатора. Чем-то напомнило мультфильм "ВАЛЛ-И".

"Коаксикальное существо" — упоение безграничной властью высоковольтной сущности.

"Нетадеталь" — аллюзия на миф о Сизифе. Рабочие разбирают рабочих, чтобы собрать новых рабочих. Бессмысленный и…

ISBN: 978-5-9757-0204-3, 978-985-16-3355-1

Год издания: 2007

Обложка - твёрдая
Формат - 85x108/32 (125x199 мм)
Страниц - 224
Перевод - Кормильцев И.
Тираж - 3000 экземпляров

Hatred

29 октября 2021 г. 21:51

5 ВКЛ-ВЫКЛ

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

21 мая 2018 г. 01:09

4 10110010100111010

Мы все были детьми конвейера - жизнь наша представляла собой постоянное и бесконечное повторение одинаковых ситуаций. Так мы существовали.

Представьте себе мир после ядерной катастрофы/какой-нибудь войны/восстания машин, мир, находящийся на грани вымирания. Повсюду огромные свалки хлама, воздух донельзя загрязнён ядовитыми порами, по улицам ходят немногочисленные рабочие, инженеры в защитных комбинезонах, отовсюду раздаётся скрежет металла. И в таком мире приходится выживать полулюдям-полумашинам, которые обрели душу и теперь продолжают своё бессмысленное существование, изо дня в день выполняя одни и те же алгоритмы...

"i-o" - это сборник из 11-ти рассказов, написанных в жанре industrial. Каждый рассказ представляет собой описание жизни одного человека/машины/технологии/сгустка энергии,…

Подборки