Генри Лайон Олди - Шутиха

Вам никогда не хотелось завести шута? Обратиться в ЧП "Шутиха", что на ул. Гороховой, 13, пройти странные тесты, подписать удивительный контракт - и привести домой не клоуна, не комика эстрадного, не записного балагура, а самого настоящего шута? Странного, взбалмошного, непредсказуемого - и отнюдь не смешного для ваших друзей и родственников. Глупости, говорите? Шутовство. Нелепица. А увидеть гладиаторские бои адвокатов, познакомиться с джинном из пожарной инспекции, присутствовать при налете стрельцов на типографию, встретить у подъезда тощую старуху Кварензиму - тоже не хотелось бы? Как всегда, "внезапный", как обычно, парадоксальный…
Серия: Триумвират

24 апреля 2012 г. 17:06

Штука ведь вовсе не в том, чтобы призывать смеяться или не смеяться, плакать или не плакать, быть Карнавалом, с Карнавалом, в Карнавале или не быть. Штука в том, чтобы жить и чувствовать. А может и не в этом. Кто знает? Кто может сказать?

Спасибо тому человеку с Библионочи, который принес, отдал и не пожалел.

Генри Лайон Олди

ISBN: 5-699-05691-2

Год издания: 2004

Номинант: 2004 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2004 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)

24 апреля 2012 г. 17:06

Спасибо тому человеку с Библионочи, который принес, отдал и не пожалел.