3,3

Их детство - кошмар, о котором невозможно думать.
Их дом - ад. Потому что настоящий ад находится на земле.
Потому что в настоящий ад попадают не мертвые - живые.
Они сумели вырваться из ада.…
Серия: Темный город
Издательство: АСТ

8 декабря 2023 г. 02:33

3 Развязка могла быть и лучше...

Чувства после прочтения смешанные.

Один из плюсов - язык автора. Он живой и легко читаемый. Присутствуют довольно реальные, пугающие описания «жутких моментов». Благодаря этому остался шанс, что когда-нибудь я возьмусь за другие книги Бентли Литтла, несмотря на то, что сюжет этой удовлетворил меня не до конца.

Первая половина - до того, как все собрались в одном доме, - отличная: автор умело заинтересовывает читателя, нагнетая обстановку вокруг каждого героя, знакомит с ними, заставляет сопереживать.

Вторая же часть разочаровала: вот герои вместе, и ты ожидаешь чего-то масштабного, а получаешь слишком простую развязку, недосказанность и вопросы, на которые ответов не нашли даже сами персонажи. К тому же, мне казалось, что слишком часто они руководствовались «не знаю, но чувствую, что это…

Дом, роман

Перевод: Сергей Бавин

стр. 3-430

ISBN: 5-237-05475-7

Год издания: 2000

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Кураторы

8 декабря 2023 г. 02:33

3 Развязка могла быть и лучше...

Чувства после прочтения смешанные.

Cuore

20 апреля 2023 г. 03:23

0.5 Дома не все

Когда Стивена Кинга сбил грузовик, Стивен Кинг нёс в руках копию романа «Дом» Бентли Литтла.

Стоит сразу об этом сказать, поскольку начинать стоит с важного, а про эту книжку, это, наверное, самая важная деталь и есть –  её легко обнаружить при попытке найти хоть какое-нибудь интервью Литтла (и выяснить, что он не дает интервью).

У Литтла нет электронной почты, доступа в интернет, возможно, он живет в пещере, но на тех трех с половиной интервью, что он всё-таки кому-то дал, будьте уверены, он вспомнит эту историю, как тот дед на застолье - а вот помню был случай, гулял как-то старина Стивен вдоль дороги, а тут мимо ехал  «Додж», видите, какая удача,  а то мы бы тут сейчас с вами не разговаривали.

Итак, Стивен Кинг прогуливается, несёт в руках книжку, погода хорошая, всё бы ничего, но…

Подборки