3,9

"Par Avion" - это роман в письмах, настоящий роман со всеми перипетиями любовного чувства - изысканная игра двух страстных людей. Встреча, срывающая с героев почтовые маски, приводит к…
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

IrinaPuzyrkova

10 сентября 2023 г. 20:43

4 Роман в письмах, каким он должен быть

Ничего не ожидала от этой книги, а она оказалась очень затягивающей, атмосферной и финал мне понравился.

Сама идея переписки и романа с отчасти воображаемым человеком мне понятна и по-своему очаровательна. И стара как мир. Сколько женщин за сорок отвечали на электронные письма отставных американских морпехов, просивших после нескольких месяцев романтической переписки денег взаймы?!

С одной стороны, такая переписка дает раскрыться тому, что не может раскрыться в обычной жизни. То, что мы по каким-то причинам не можем реализовать в реальности, обретает чудесную параллельную жизнь в текстах. С другой стороны, чем дальше она заходит, тем яснее становится, что становясь обсессией роман в письмах может легко ранить. Иногда и не предскажешь, как и кого он ранит и насколько тяжела будет рана.

Никто…

ISBN: 978-5-89059-150-0

Год издания: 2010

184 стр.
Формат 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж 2000 экз.

4 Роман в письмах, каким он должен быть

Никто…

kinojane

1 ноября 2020 г. 20:48

Книга нежная и невесомая, меланхоличная, но не депрессивная. Про очередных мечтателей и эскапистов, убегающих в бумажную реальность. Любовь при невозможности встретиться всегда кажется значительнее и трагичнее - но любовь ли это на самом деле? Переписку вполне можно прочитать за пару часов. Вот только кроме легкой горечи на языке, она ничего после себя не оставит. То ли финальный твист слишком прост и очевиден, то ли стоило все же расширить переписку, то ли слишком быстро зародились чувства, то ли слишком одинаковый стиль у обоих адресатов.

К тому же, дочитав до конца, я вспомнила, что пару лет назад читала удивительно похожую французскую книгу Дени Терио - Странная жизнь одинокого почтальона , и в ней было что-то еще, помимо романтического и сексуального томления мужчины и женщины,…

Подборки