3,8

В свое время книга известного исследователя литературы Абрама Терца (Андрея Донатовича Синявского) "Прогулки с Пушкиным" произвела эффект разорвавшейся бомбы сначала в кругах русской литературной…
Издательство: Всемирное слово

20 августа 2019 г. 20:06

2 Антилитературная провокация

Рыться в прахе великих могил, перетряхивать бедные кости, свой исследовательский пыл раздувая мехами злости, всё в слюне ядовитой своей измарать, и сиять в благодушии, и при этом назвать опус сей так лирично - ,, Прогулки с Пушкиным.,,

Источник

ISBN: 5-86442-002-6

Год издания: 1993

20 августа 2019 г. 20:06

2 Антилитературная провокация

Источник

5 декабря 2018 г. 10:14

Киитический материал по творчеству А. С. Пушкина. Позновательно и интересно, но не привычно. Великий поэт России подан совершенно под другом углом зрения: не был так уж умен и в его произведениях нет систематики. "Мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь..." . Пушкин - обычный человек со своими комплексами, проблемами и жизненным неустройством. В творчестве любового писателя можно найти как хорошее, так и плохое. Для меня произведения Александра Сергеевича навсегда останутся, есть и будут эталоном русской классики.

Подборки