Рецензии на книгу «Forever Odd»

ISBN: 978-0-00-719699-9
Год издания: 2006
Издательство: HarperCollins Publishers
Цикл: Странный Томас, книга №2
Язык: Английский

Odd Thomas never asked to communicate with the dead - they sought him out. As the unofficial goodwill ambassador between our world and theirs, he has a duty to do the right thing. When a childhood friend of Odd's has disappeared, Odd applies his talents to the task of finding the missing person.

Оценка Rellidam:   5  /  3.8

Для меня эта книга стала первым знакомством с творчеством Дина Кунца. Не смотря на то, что мне этого автора советовала одна знакомая, о нем много писала другая, и имя его, в общем-то было для меня на слуху. На полке даже обосновалась книга "Мистер Убийца" , приобретенная уже не помню когда, но до ее прочтения пока не дошла.
Как ни странно, стартом для меня стала именно вторая книга серии. По первой книге был просмотрен фильм, а в виду того, что впечатление было ярким, переложение местами до фраз дословным (не точно, ибо куда уж там, для фильма постарались перекроить как всегда, чтобы смотрелось, но фразы вполне хорошо цитировались), чтению "Странного Томаса" это страшно мешало. Сама же история приглянулась и привела к "Казино Смерти".

Повествование ведется от лица героя, которому его… Развернуть

Оценка jelissa:  4

Спустя пять лет после прочтения первой книги "Странный Томас" , я наконец-таки решилась взяться за продолжение.
Одд Томас, потерявший любимую девушку, закрылся от всего мира и усиленно занялся самокопанием с целью найти умиротворение. Но парню, как магнит притягивающему призраков, спокойной жизни явно не видать. Призрак отчима его близкого друга Дэнни, приводит Одда в свой дом, где было совершено убийство. Дэнни, не устоявший перед обольстительным голосом красотки из "секса по телефону", рассказывает ей о необычных способностях своего друга. Дамочка, двинутая на сверхъестественном, похищает Дэнни и использует его как приманку для Одда.
Психический магнетизм нашего героя, приводит к заброшенному сгоревшему отелю "Панаминт", где злоумышленники держат его друга в заложниках.
Сюжет книги… Развернуть