Рецензии на книгу «Hideaway»

ISBN: 0-425-20389-1
Год издания: 2005
Издательство: Berkley
Язык: Английский

He was clinically dead after the accident—but was miraculously revived. Now Hatch Harrison and his wife approach each day with a new appreciation for life.

But something has come back with Hatch from the other side. A terrible presence that links his mind to a psychotic's, so that a force of murderous rage courses through him.

Рецензия экспертапишу, что хочется и что вздумается х)
Дополнительные действия
Оценка Vaviloff:   4  /  4.1

Как оказалось на практике, на самом деле не очень я люблю подобные произведения с маньяком, психопатом-убийцей, вообразившим себя одним из девяти демонов ада, вершившим свое собственное правосудие, чтобы собрать омерзительную коллекцию и таким образом получить билет в один конец до преисподней. В общем, читать об этом было достаточно неприятно и отвратительно, по крайней мере, поначалу точно я сомневалась, что вообще смогу осилить эту книгу, но в то же время язык Кунца постепенно, но неотвратимо затягивает в самую глубь произведения, так что даже маньяка Вассаго я стала воспринимать куда спокойнее, но все равно по мере прочтения ежилась от омерзения.
Другие персонажи также захватывают своими историями, характерами и каждого из них понимаешь и принимаешь таким, какой он есть. Хатч и… Развернуть

Оценка MarchingCat:  3.5
Затянуто и внутрикунцевски шаблонно, но всё же добротно, прочитывается на одном дыхании.

Как же профессионально Кунц научился набивать объём текста произведения. Страниц 40 автоавария, 20 - реанимационные мероприятия. Три страницы как Вассага принимает пищу. Подробности о водителе пивовоза, виновнике аварии, подробности о жертвах Вассаги (спасибо что не обо всех).... И так далее, и так далее. Вроде бы даже интересно, и написано здорово, но... по отношению к центральной сюжетной линии - вода-водой, либо напрочь не нужная либо дико завышенная (подробные описания того, что можно было бы просто как факт назвать).
Да, не спорю, кому-то такое даже нравится, называют это нагнетанием атмосферы и прочее, а для меня это - вода. Личная вкусовщина.
Хотя не могу спорить - крепко сбитый триллер, даже вода читается с интересом, но я твёрдо уверен, что если текст сократить до объёма,… Развернуть

Оценка AAL:  2

Наискучнейшая
скучнятина!

Просто невыносимо читать то, что настолько предсказуемо и скучно.
Я пересмотрела огромное количества фильмов ужасов и всеразличных триллеров, перечитала достаточное количество фантастики и всякой мистики, возможно именно по этой причине книга показалась настолько тягомотной, а сюжет ожидаемым.

Что мы имеем...

В аннотации говориться, что «Логово» – одно из самых значительных и глубоких произведений знаменитого автора научно-фантастических триллеров Дина Кунца.

Лично я не заметила там ничего значительного и глубокого. Я заметила только нескончаемое количество ненужностей, без которых можно было прекрасно обойтись. Еще я заметила что книга очень сильно затянута и от этого она делается невыносимо скучной. Слишком много…

Оценка Claridad:  5

И вновь горячо любимые мной психопаты.
Вассаго - необъяснимой симпатией прониклась я к этому персонажу, его история завораживает.
Необычная, цепляющая сюжетная линия.
Дин Кунц как всегда на высоте.
Глубокое произведение - рекомендую.
10 из 10.
Приятного прочтения :з

Оценка faggo_d:  5
роман написан довольно легко, но в то же время красочно и захватывающе. интересно прописаны персонажы, раскрашены фантастические события. оторваться от него было трудно, с каждой строчкой становилось все интереснее, а главное, персонажи вызывали сострадание, симпатию и интриговали.
книга совмещает в себе редкое сочетание экшна и "лирики", особенно для романов такого плана. понравилось.