AAL

30 ноября 2013 г. 13:24

Наискучнейшая
скучнятина!

25.65 КБ

Просто невыносимо читать то, что настолько предсказуемо и скучно.
Я пересмотрела огромное количества фильмов ужасов и всеразличных триллеров, перечитала достаточное количество фантастики и всякой мистики, возможно именно по этой причине книга показалась настолько тягомотной, а сюжет ожидаемым.

Что мы имеем...

В аннотации говориться, что «Логово» – одно из самых значительных и глубоких произведений знаменитого автора научно-фантастических триллеров Дина Кунца.

Лично я не заметила там ничего значительного и глубокого. Я заметила только нескончаемое количество ненужностей, без которых можно было прекрасно обойтись. Еще я заметила что книга очень сильно затянута и от этого она делается невыносимо скучной. Слишком много долгих лишних описаний всего чего только можно. Да и сюжет довольна посредственный и предсказуемый.

В реанимированного после аварии человека, грубо говоря, вселяется демон из ада Вассаго. Демон этот как водится очень злобный и ужасный, шляется ночью по барам и убивает не в чем не повинных вертихвосток и не только. Мужчина в которого вселился Вассаго места себе найти не может, его преследуют страшные сны и ведения об убийствах. Все это очень очень нудно и долго описывается. Начиная с аварии в которой погиб мужик, после чего его воскресили аж через несколько часов после смерти!))), заканчивая его деманическими муками... А, нет, этим все не заканчивается, у него еще имеется странная жена, которая жаждет заиметь ребенка.

Все это описывается оооочень утомительно...
И где там глубина и значительность?

Скучно, нудно, затянуто... НО очень красивым плавным и мягким языком. Слова так и перетекают одно в другое... Язык написания хорош и это второй, и последний плюс книги. Сократить бы это хотя бы до 100 листов, еще как-никак, но было бы не так скучно.

Не смотря на то, что начало очень интригующее, экранизация получилась подстать книжке. Довольно таки скучное и дешевое зрелище.

Подводя итог, у книги на мой взгляд имеется только два значительных плюса:
Вассаго и Язык написания.