3,9

Лучшие из рассказов и повестей Ивана Бунина - непревзойденного мастера слова русской литературы первой половины XX века, превращавшего прозу в подлинную "поэзию в прозе". Произведения сюжетные и…
Серия: Платиновая классика
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

22 ноября 2023 г. 03:23

1 Ужасающее качество

Первый раз в моей жизни, что книгу невозможно читать ввиду качества бумаги. Она не то что газетная... она просто как будто состоит из древесных прожилок, плюс неприятно шершавая на ощупь. Таким образом, буквы, ввиду расположения на неровной поверхности, просто рябят в глазах. Плюс такие мелочи, как опечатки вида "на ее лицу скользнула тень" и разный размер шрифта на одной странице в разных абзацах. Издательство АСТ, у меня слов приличных нет. Это не книга -- макулатура.

ISBN: 978-5-17-041396-6, 978-5-9713-3958-8, 978-5-9762-2099-7

Год издания: 2007

Кураторы

22 ноября 2023 г. 03:23

1 Ужасающее качество

10 августа 2023 г. 20:39

1 Не мое

Решила почитать русскую классику и видимо взяла не ту книгу. Во-первых, не люблю рассказы, а во-вторых, не фанат описания природы. Мне это ничего  не дает - ни приятного чтения, ни понимания "а в чем тут смысл?". Из 19 рассказов мне понравились только 2 - где описаны люди, их чувства, мысли, поступки. И еще два более менее зашли, это - "Сны Чанга" (не сразу поняла, что Чанг - это собака) и "Старуха", в которых так же люди, их мысли и чувства.
Если вы фанат природы - то смело читайте, если вам этого мало то берите другое произведение.