5 октября 2022 г. 15:42

4.5 Носкам быть вместе.

Это третья часть цикла про Фу-Фу и Кис-Киса. Это детектив с нотками юмора. Мне книга очень понравилась, она красочная и интересная. Читая я не мог оторваться от нее. А  так же тут появились новые герои.

Наш сыщик Фу-фу  спасал  Шишу  под завалами. Но оказалось, что на Шушу напали и украли найденный клад. Герои Фу-Фу и Кис-Кис взялись за это расследование. Они участвовали в соревнованиях, помогли лосю вернуть музей, найти нападавших и наказать обманщиков.

Прочитано в рамках игры - Собери их Всех

Oblachnost

19 июня 2021 г. 16:46

5 Ищу носок (кролик); Ищу кролика (носок)

Эта первая книга, которую дочь прочитала самостоятельно и про себя, поэтому пришлось самой читать. Понравилась очередная книжка про сыщиков Фу-Фу и Кис-Киса. Пожалуй даже больше первых книг. Во второй половине книги аж зачиталась, было интересно. Конечно не тем, чем вся книга закончится, потому что это и так было ясно, но как именно сюжет к этой концовке придет. В этой книге речь идет о Вороне, хозяине гостиницы и бара "Воронья радость", и о том, что жадность это не просто плохо, а ооочень плохо. Когда он случайно нашел сокровища (которые до этого вообще-то нашел Шиша), то не смог сдержаться и прихватизировал их. А потом решил, а что мелочиться то, пусть и замок - главная достопримечательность местного леса - моим будет. И подделал записи в старинной книге. И все никак не мог…

14 июня 2021 г. 14:20

5 Носки врозь

Мне понравилась эта книга, как и две первых. Мне больше всех понравились Фу-Фу и Кис-Кис. Мне больше всех моментов понравилось в 17 главе, когда Суся тянул дверь на себя, но на двери была надпись "от себя". У меня появилось мнение, что он просто был немного дурной, он и в других книгах такой. И еще мне понравился момент в 12 главе, когда Кролик нашел свой второй носок. В общем мне понравилась эта книга. И все герои этой книги.

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

12 августа 2019 г. 10:32

Яркие иллюстрации, веселые герои. Плюс нам понравилось все в этой книге - и сама история, и язык книги. Местами было смешно даже, что мой ребенок заливался смехом словно колокольчик во время чтения. Будем с удовольствием и дальше знакомиться с этим автором.

27 мая 2019 г. 13:01

5 Носки врозь!

Это книга нереально интересная (хоть и для детей)! На каждой странице яркие картинки, которые выглядят очень смешно. Сейчас мне 12 лет и прочитала эту книгу (точнее весь сборник) несколько раз. И каждый раз я снова проникаюсь этими прикольными детективами...

19 февраля 2019 г. 17:39

Это третья история про расследования Фу-Фу и Кис-Киса. Каждую читать очень интересно. Фу-Фу и Кис-Кис оба хорошие, прикольненькие. Все началось с того, что лось Яливець рассказал Шише что где-то возле речки зарыт клад. И поскольку Шиша это крот, он решил его найти. Но когда он начал раскопки и нашел сундук с сокровищами, который лежал на столе, его кто-то ударил по голове и он потерял сознание и очки. Так и завязалось это расследование.

Собери их всех

3 октября 2018 г. 22:26

5 Яркие носки и носки врозь!

Глядя на обложку этой книги, возникают очень тёплые и хорошие ассоциации. Ощущение тепла, уюта, как будто ты в окружении друзей! Хочется натянуть на себя пару из https://mushka.com.ua/ , налить чая, взять печеньку, книгу, завернуться пледом и читать, читать, читать!

Ryna_Mocko

28 января 2018 г. 23:55

Для меня книги серии "Прикольный детектив" - это всегда праздник. Во первых, есть прочитать легкую детскую книгу с около детективным сюжетом и отдохнуть пока сыщики пес Фу-Фу и кот Кис-Кис распутываю очередное дело. А во вторых, это эстетическое наслаждение - любоваться на прекрасно илюстрированную историю. А рисунки сопровождают каждую страницу. Еще один неоспоримый плюс - это задания для ребят, который помогают приобщится к истории. Я сидела и рисовала поэтапно бедного пострадавшего крота Шишу, сравнивала записки-улики и рассматривала карту местности на форзаце. У сыщиков очередное сложное дело: крот Шиша, который усердно искал клади перерыл всё и везде, наконец-то его нашел. Но крота ударили и обокрали. Фу-фу и Кис-Кис решают найти вредителя, а между делом поучаствовать в звериаде…

5 января 2016 г. 23:46

Очень интересная и увлекательная книга! Оказывается это еще и серия книг про зверят))) Несомненный плюс книги - это многообразие иллюстраций, она очень красочная. И все звери в ней такие смешные. В книге, помимо основной сюжетной линии про расследование, так же есть небольшие истории, которые делают ее еще более интересной, потому что хочется читать и читать дальше))). Так же понравилось наличие стихотворений и заданий для деток. Очень классная книга! Постараюсь приобрести и остальные части!

Школьная вселенная