3,7

Роман "Святослав" повествует о событиях, происходивших в конце первого тысячелетия в Древней Руси, когда киевский князь Святослав защищал русскую землю от набегов кочевников и завоевателей. Повесть…
Издательство: Красноярское книжное издательство

boservas

2 сентября 2019 г. 11:01

4 Последний русский викинг

Свою книгу Каргалов писал специально для сборника "Полководцы древней Руси", выходившей под обложкой ЖЗЛ. В том томе была еще исследовательская работа видного историка Андрея Сахарова (не путать с ядерщиков-диссидентом), посвященная Владимиру Мономаху.

Так что полноценным романом труд Каргалова назвать нельзя, скорее, это попытка создать беллетризованную биографию воинственного князя. По крайней мере, мне известен еще один истрический роман с таким названием, авторства Семёна Скляренко, так вот он в гораздо большей степени соответствует формату романа. В книге же Каргалова художественные эпизоды перемежаются с большим количеством информативного, справочного и оценочного материала, отражающего видение описываемой эпохи официальной советской исторической наукой.

Произведение разбито на три…

ISBN: 5-7479-0118-4

Год издания: 1989

boservas

2 сентября 2019 г. 11:01

4 Последний русский викинг

Произведение разбито на три…

AlenaRomanova

19 января 2016 г. 15:10

Книги по истории всегда были очень тяжелыми для меня. Ещё в школе они читались больше из-за того, что "надо", а не "хочу". Свою историю интересно знать, но не читать :) Эту книгу я нашла в аудио и очень обрадовалась, так как слушать такие книги это совершенно другое дело. Очень легко воспринимается, слушаешь почти как сказку. Книга замечательная.

Слава князю Святославу!!!

Подборки