3,6

"Луна Трех Колец" открывает принесший Андрэ Нортон мировую известность цикл романов о похождениях "вольных торговцев", бесстрашно бороздящих на своем межзвездном корабле просторы Вселенной.
Серия: Стальная Крыса (мягкая обложка)
Цикл: Лунная магия, книга №1
Издательство: Эксмо

Ciemna

Сова. Просто Сова..

1 октября 2019 г. 22:15

0.5

Если верить аннотации, то книга должна была содержать историю увлекательного приключения. На практике же книга содержит скучное и затянутое повестование. Вроде как есть огромный мир, но про него почти ничего не сказано. Тоже самое и с магией. Но учитывая что большую часть книги поступки героев вообще не логичны, но может это и к лучшему. А то вместо 200 страниц получилось бы 400 бессмысленного повествования. Хотя может для 1966 года эта книга и была нормальной, но сейчас самое хорошее что в ней есть - это аннотация.

ISBN: 978-5-699-23099-0

Год издания: 2007

Страниц 320 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 6000 экз.
Переплет Мягкая обложка

Ciemna

Сова. Просто Сова..

1 октября 2019 г. 22:15

0.5

Black Shadow (Yoruko)

7 сентября 2019 г. 18:45

Несмотря на небольшой объем, я читала книгу очень долго, настолько она скучная. Написана от лица двух главных героев, видимо, чтобы лучше их раскрыть, но это совершенно не помогло. Герои как были "картонными", так и остались - им не сопереживаешь, их судьба совершенно не трогает. Возможно, потому, что не веришь им. Много пафоса ни к месту. Зато совершенно не раскрыты ключевые моменты - описание мира, возможности "магии" и т.д. Удивило то, что героиня, которая позиционируется как большой любитель животных, носит для украшения одежду из их шкур. Мотивы героев странные, явно притянутые за уши. Вообще вся завязка притянута за уши, и сделано это плохо. В это просто не веришь. Оценку ниже не ставлю потому, что бывает и хуже. А так - ничего интересного в этой книге я для себя не нашла.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! и ФФантGame