4,2

Далилу постоянно преследуют смертельные случайности: то на нее падает ледяная глыба, то она чудом избегает столкновения с машиной, потерявшей управление. Затем убивают соседку, которой она одолжила…
Серия: Леди ва-банк
Издательство: Эксмо

nad1204

30 марта 2019 г. 22:02

Средненький детектив. Изначально очень нравилось, никак не могла понять как можно объединить заказ старика-миллионера о поиске некогда любимой женщины, беды молодой матери, потерявшей ребёнка и многочисленными покушениями на её мать. Но очень быстро всё стало на свои места и загадка исчезла. Также заинтересовала история послевоенного времени, пока она не скатилась в бледное отражение "Эры милосердия" Вайнеров ("Место встречи изменить нельзя"). Очень надуманно, притянуто за уши и от этого даже стыдно немного за автора. И всё-таки оценку поставила хорошую. За любимый параллельный сюжет и чтобы поддержать наших женщин-детективщиц (просто я читаю их с удовольствием, мне и самой порой не понятно почему!).

ISBN: 978-5-699-22511-8

Год издания: 2007

Страниц 352 стр.
Формат 70x90/32 (107х165 мм)
Тираж 25000 экз.
Мягкая обложка

nad1204

30 марта 2019 г. 22:02

11 сентября 2013 г. 11:25

Очень интересный и захватывающий детектив. Много слов, размышлений, постоянно мучилась вопросами: "Кто?" и "За что?" Так и не смогла разгадать. До последних страниц ломала голову, но так и угадала. Считаю, что предположения и уверенность разные понятия. Довольно интересно закручен сюжет, может на моей памяти мало детективов, но для меня он стал остросюжетным.

Читался на одном дыхании. Спасибо автору минимум сцен насилия и убийств. За историю Советского Союза.