4,4

Абсурд советской действительности, бюрократическая глупость, убогость мещанского быта и полное пренебрежение к человеческой личности - темы сатирических комедий Н.Эрдмана, которые вполне актуальны и…
Серия: Гласные
Издательство: У-Фактория

Sopromat

8 мая 2017 г. 14:46

Заявление . Кому Надо. Товарищи дорогие! Это что же делается?Нет сил терпеть гадость такую- пьесу некого Эрдмана (явно- не наш человек!)! Куда смотрят Органы? Фининспекторы( или- фининспекторА?) Как они могут сопеть ( извиняюсь) во все дыры, прочитав, что "...будет еще прекраснее, если правительство протянет ноги"? А церковь чего "запечаталась"? Что значит "верить негде?" Почему не возопят и не воспротивятся "идеологическим покойникам"? Хватит всю жизнь шептаться! Пора возглавлять протекцию и присуждать к жизни даже гнилую интеллигенцию! С истинным почтением и облобызами во все мыслимые места. 35000 марксистов.

Ордер на самоубийство. Предисловие. Автор: Леонид Трауберг
Самоубийца. Послесловие. Автор: Надежда Мандельштам
Сцена к водевилю Д. Ленского `Лев Гурыч Синичкин`. Автор: Николай Эрдман
Интермедии к спектаклю по трагедии У. Шекспира `Гамлет`. Автор: Николай Эрдман
Интермедии к сказке Карло Гоцци `Принцесса Турандот`. Автор: Николай Эрдман
Интермедия к комедии-оперетте Ф. Эрве `Мадемуазель Нитуш`. Автор: Николай Эрдман
Интермедии к спектаклю по комедии У. Шекспира `Два веронца`. Автор: Николай Эрдман
Интермедии к спектаклю `Пугачев` по драматической поэме С. Есенина. Автор: Николай Эрдман

ISBN: 5-94176-015-9

Год издания: 2000

Формат издания 130х165 мм (средний формат)
Количество страниц 592
Тип издания Авторский сборник

Sopromat

8 мая 2017 г. 14:46

12 марта 2016 г. 08:35

Отличная пьеса. Я замечательно провела время за этой книгой. Автор быстро увлекает зрителя на сцену, и начинается спектакль.Юмор, сатира и всё это без пошлости и мата.Браво!!!

В настоящее время гражданин Подстрекальников, то что может подумать живой, может высказать только мертвый.