4,1

Для этой книги Игорь Иртеньев отобрал стихи, который он сам считает лучшими из написанного за три последних года. Это, если угодно, его юбилейный творческий отчет перед читателем. Отчет не слишком…
Серия: Поэтическая библиотека
Издательство: Время

26 декабря 2007 г. 03:43

Разные бывают стихи. Я их, в общем то, не очень люблю, складывание слов в столбик чем то напоминает математику. Выразил поэт эмоцию свою, крикнул в вечность, твое дело понять или не понять. Игорь Моисеевич не такой. Легкий циник правдоруб. Наблюдатель и сказитеть той эпохи в которой живет. Многие помнят Иртеньева по программе "Итого" Виктора Шендеровича. Четкий актуальный сюжет в стихе, тонкий юмор, тихое сожаление. Их удивительно просто читать и запоминать.
Хотя по графику зима...
Погода как в начале мая.
Как тут не тронуться с ума,
Умом россию понимая!
Книжка вышла к шестидесятилетию поэта. И состоит из стихов последних лет. Вступительная рецензия написана Петром Вайлем.
Общее впечатление лично у меня сложилось от нее странное. Иртеньев гораздо тише чем раньше, старше.

Блог читателя zakladko

ISBN: 978-5-9691-0201-9