14 ноября 2013 г. 22:22

Одного из авторов книги, Владимира Миронова, я имела честь узнать лично во время презентации его книги Признаки Рейнина. Малые группы . Выступление автора, длившееся около полутора часов, аудитория прослушала на одном дыхании. Владимир удивительно харизматичный человек и блестящий оратор!

Итак, о книге. Авторы ставили перед собой цель – проверить ТИМы писателей, чьи имена традиционно используются в качестве соционических псевдонимов. Анализу подверглись личности Джека Лондона, Александра Дюма (отца), Виктора Гюго, Бальзака, Драйзера, Достоевского, Горького и Есенина. Разбору подлежали биографии писателей и тексты их произведений. В итоге авторы доказывают, что многие псевдонимы не оправдывают своих имен. К примеру, Достоевского Миронов и Стоялова признали логиком, а не этиком и…

20 сентября 2020 г. 21:36

5 Крупнейшая в мире авторская БД Соционических типов

Здравствуйте, я создатель крупнейшей в мире авторской Базы Данных Соционических типов (моё хобби) на данный момент в ней более 5500+ персонажей

Текстовая версия БД - https://bit.ly/33Jh2tg Фото-версия БД (мини пак) - https://bit.ly/32Js6qW

Одна из основных проблем соционики - люди понятия не имеют что конкретно подразумевается под таким-то социотипом (в голове буквально пару примеров и те липовые)

Решение: хотябы 100 твёрдых, разнообразных примеров каждого социотипа (разных полов, возрастов и профессий) иными словами минимум 1600 типирований (много работы, это нереально, ан нет - она уже проделана)

Моё предложение: Разместите эту БД у себя, расскажите о ней друзьям (вдруг кому-то это будет интересно, а кому-то поможет в его научных изысканиях) Если хотите пообщаться - пишите в…