Роберт Грейсмит - Зодиак
3,9

Зодиак 3.9
Документальный рассказ о страшном серийном убийце, скрывавшемся под именем Зодиак и терроризировавшем Америку с 1966 по 1981 год. Книга написана на основе журналистского расследования, предпринятого Робертом Грейсмитом.
Серия: Смотрим фильм - читаем книгу
Издательство: Амфора

stas5089

18 октября 2021 г. 15:47

4 50 на 50.

У меня что-то глюканул ЛЛ, книгу я читала в прошлом году, просто скопировала отзыв)) Если бы такие убийства происходили в наше время, то скорее всего Зодиака поймали. Так как почти везде есть камеры, современные технологии, и, мне кажется, более толковые полицейские. Ведь, как многие знают, маньяки и серийные убийцы хотят чтобы их поймали. Они оставляют подсказки, так же как и Зодиак. Но, так как его не поймали, я полностью согласна с автором книги и его теориями.

Книга мне понравилась 50 на 50. Из минусов - это то, как она написана, будто читаешь отчёты полицейских. Много "сухого" текста, показания свидетелей до мельчайших подробностей. Мне кажется, это лишнее. Можно было как то оживить книгу, сделать более художественней. Из плюсов - это несравненно сама история. Не многие писатели…

Зодиак — Роберт Грейсмит, документальное произведение

Перевод: Ю. А. Балаян

ISBN: 978-5-367-00383-3

Год издания: 2007

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

stas5089

18 октября 2021 г. 15:47

4 50 на 50.

24 ноября 2021 г. 02:47

Документальные истории это конечно не художественные. Тут много чего так и остаётся не известно как было на самом деле. Многие загадки остаются без ответа. Мне показалось, что преступник приписал себе больше чем сделал. Но все же он преступник и в очередной раз удивляет, как им везет. Он шел по улице после убийства и с ним заговорила полиция. Нет не для того что бы допросить, а для того, что бы уточнить не видел ли н что то странное. Автор книги явно уже определился с тем кто же "Зодиак". В открытую конечно не обвиняет, но улик много собрал. И психологический портрет убийцы описывает именно того на кого думает автор.