4,5

В сборник французского философа, романиста, новеллиста, публициста Жан-Поля Сартра вошли пьесы: "Мухи", "Мертвые без погребения", "Почтительная потаскушка", "Дьявол и Господь Бог", "Только правда",…
Издательство: Искусство

16 июня 2011 г. 19:09

Сартра стало модным читать и превозносить, и всячески расхваливать. Мне он нравится тем, что не похож ни на кого, крайне самобытен и интересен. Не скажу, что это мой любимый писатель, но его жизненная позиция и философия мне крайне близка. Рассматриваю его творчество без контекста течений и направлений, к которым заботливо его относят.

Год издания: 1967

16 июня 2011 г. 19:09