Убит знаменитый египтолог, недавно обнаруживший в древней гробнице супруги фараона Мамоса VIII свитки пергамента, хранящие сведения о последнем приюте владыки Египта.
Вдове убитого ясно - гибель…
Серия: Интеллектуальный детектив
Цикл: Древний Египет, книга №2
Издательство: АСТ, Люкс

1 апреля 2024 г. 00:50

Это было что-то совершенно феерическое. Кажется, я никогда еще не встречала в литературе такого чистейшего голливудского боевика про поиск сокровищ годов эдак 80-х. Буквально все, что было в этих фильмах, оказалось в этой истории. Само-собой, сокровища должны искать мужчина и женщина. Очень удачно главная героиня - копт. Все прелести египетской внешности, но при этом отсутствие религиозного конфликта, ибо не мусульманка. Красота! Действие, как и положено, происходит в основном в джунглях и пещерах. Джунгли, правда, эфиопские, но мятежники и монахи в них в ассортименте. Чтобы было веселее за сокровищами должны охотиться не только хорошие парни, но и плохие. Вот этого тут от души. Один из самых плохих парней - русский. Обязательно пьянствует и демонстрирует необоснованную жестокость.…

Седьмой свиток, роман

Тираж: 2500 экз.
Оформление и компьютерный дизайн А. Кудрявцева

1 апреля 2024 г. 00:50

27 июля 2023 г. 00:30

4 Я прочитал почти все творения Уилбура Смита. Этот писатель забавен.

Я просто обожаю Древний Египет. Было время, когда я покупала любые книги, которые были связаны с этой темой, и читала просто запоем. Кстати одной такой книгой как раз была книга Уилбура Смита "Седьмой свиток". И вот сейчас, спустя много лет, я снова ее перечитала, чтобы сравнить свои впечатления от романа.

Могу сразу сказать, что книга мне снова понравилась. Да, есть некоторые нюансы, о которых напишу ниже, но общее впечатление у меня положительное: и о романе, и об авторе в целом.

Автор пишет очень хорошо, книга сама по себе динамичная, никакого провисания или застоя сюжета, я не заметила. Герои все яркие, живые, и автор их особо не щадит: они попадают в разные неприятные ситуации, обязательно что-то ломают или их калечат, но по крайней мере они остаются в живых к концу романа.

Роман…

Подборки