3,8

Чтобы спокойно доехать вместе с сестрой-близняшкой до Лондона, юной Чарли пришлось... выдавать себя за юношу! Подобный веселый маскарад, безусловно, помогал девушке, пока она случайно не встретила…
Серия: Мини-шарм
Издательство: АСТ

11 января 2023 г. 04:21

3 Спойлер Милая история

Закрыв глаза на недостатки вроде того, что никто не узнавал девушек в мужском костюме и что голоса девушек не так просто выдать за мужские, скажу, что мне понравилась история. Забота сестёр друг о друге, Радклифф, мучающийся от желания к брату и сестре.

Момент в борделе — это же надо такое придумать было! Умирала со смеху представляя всё это. И даже ощущение неловкости передавалось.

Страстные моменты были описаны весьма скудно, но я заметила, что у автора больше выходит рассмешить, чем создать интригу. Мне понравились поцелуи "Элизабет". Двое голодных мужчин накинулись на бедняжку и на одного накинулась она сама.

Когда герои-спасатели чуть ли не всем поместьем обогнали экипаж с пленницами, и он пронесся мимо них, мне это напомнило Филеаса Фога, который на день раньше объехал мир.

Из минусов…

Невинный обман