4,2

Один из провозвестников "постиндустриального общества" Элвин Тоффлер, предсказавший многие черты современного общества еще в начале 80-х гг. прошлого века, в своем классическом труде раскладывает…
Серия: Philosophy
Издательство: АСТ

Bookinenok

Читать, чтобы жить

1 августа 2022 г. 10:00

Есть у меня такая привычка, не разобравшись добавлять книги в виш. Меня заинтриговала аннотация, но это скорее научный труд, нежели просто размышления автора о будущем. Мне было сложно читать, книга написана не понятным для меня языком, сносок было недостаточно. И чем больше я прерывалась, чтобы посмотреть очередное умное слово в интернете, тем меньше мне хотелось продолжать читать. А если мне не интересно, то и вникать я не буду, а буду просто водить глазами по строчкам, вдруг найду чего-нибудь увлекательное.

ISBN: 5-17-011040-5

Читать, чтобы жить

1 августа 2022 г. 10:00

DMX

25 марта 2022 г. 21:24

Очередная попытка объяснить структуру и качественные переходы общества в исторической хронологии и взглядом в футуристическое будущее. Как мне показалось попытка всё же удачная. Много интересных выводов из разрозненной информации. По-сути автор даёт ревизию прошлого нашей цивилизации и описывает революционные скачки , которые формировались благодаря производственным мощностям разных эпох.

Мне эта книга открыла глаза, на то что мир изменился, а мне как стареющему молодому человеку стоит признавать эти изменения. Единственный минус книги устаревшие , но на тот момент всё же самые прорывные технологии. Читать о дискетах в 21 веке слегка напрягло.